Независимая антикоррупционная экспертиза

Запуск регионального цифрового вещания

Свердловский филиал РТРС начал включение региональных программ в каналы первого пакета программ в Свердловской области

Независимая антикоррупционная экспертиза

Уважаемые независимые эксперты!

Раздел "Независимая антикоррупционная экспертиза" создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, разработчиком которых является городской округ Красноуральск. Согласно пункту 4 Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы.

Предлагаем принять участие в экспертизе проектов нормативно-правовых актов городского округа Красноуральск.

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы указаны для каждого документа. Вступившие в действие нормативные правовые акты размещены в разделе "Документы".

Независимая антикоррупционная экспертиза в отношении действующих муниципальных нормативных правовых актов Главы городского округа Красноуральск, Думы городского округа Красноуральск и Администрации городского округа Красноуральск (далее — муниципальные нормативные правовые акты) и проектов муниципальных нормативных правовых актов Главы городского округа Красноуральск, Думы городского округа Красноуральск и Администрации городского округа Красноуральск (далее — проекты муниципальных нормативных правовых актов) может проводиться аккредитованными независимыми экспертами. Государственный реестр аккредитованных независимых экспертов размещен на официальном сайте Министерства юстиции Российской Федерации в сети "Интернет" (http://minjust.ru/activity/legislative/anticorrekspert/accredited_person…).

Процедура проведения независимой антикоррупционной экспертизы (включая сроки ее проведения, порядок размещения проектов муниципальных нормативных правовых актов на официальном сайте, порядок направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы и их рассмотрения) установлена Положением о проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и проектов муниципальных нормативных правовых актов городского округа Красноуральск, утвержденным решением Думы городского округа Красноуральск от 29.05.2014 № 289.

Положение размещено в настоящем разделе сайта (подраздел "Нормативные правовые акты в сфере противодействия коррупции").

Проекты муниципальных нормативных правовых актов

Наименование проекта муниципального нормативного правового акта (МНПА)

Дата начала приема заключения

Дата окончания приема заключения

Адрес электронной почты для направления заключения

Прикрепленный файл

Проект Решения Думы городского округа Красноуральск "О внесении изменений Решение Думы городского округа Красноуральск от 30.03.2017 № 572 "Об утверждении Положения о назначении и выплате пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы городского округа Красноуральск на постоянной основе, и лицам, замещавшим должности муниципальной службы в органах местного самоуправления городского округа Красноуральск"

08.11.2017

admkrur@rambler.ru

О внесении изменений в Решение Думы городского округа Красноуральск от 28.03.2011 № 631 "Об установлении должностей муниципальной службы и утверждении порядка ведения реестра муниципальных служащих городского округа Красноуральск" (с изменениями, внесенными решениями Думы городского округа Красноуральск от 24.12.2012 № 114, от 03.07.2014 № 296, от 29.09.2017 № 14"  28.11.2017  27.12.2017  admkrur@rambler.ru

Предметом независимой экспертизы проекта регламента является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта регламента для граждан и организаций.

Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта регламента, а также организациями, находящимися в ведении органа, являющегося разработчиком регламента.

Заключения по результатам независимой экспертизы принимаются Администрацией городского округа Красноуральск в течение одного месяца со дня размещения проекта на официальном сайте.

Заключения по результатам независимой антикоррупционной экспертизы направлять на электронную почту — obrasch@mail.ru

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн