"Патриоты России-2015"

#

Сфера бизнеса в условиях современной рыночной экономики, так или иначе, регулируется единой государственной экономической политикой. Одним из важнейших направлений такого регулирования является стимулирование развития конкуренции и создание благоприятной конкурентной среды. Политика в области развития конкуренции является ключевым фактором, определяющим конкурентоспособность предприятий и уровень жизни граждан.

Стимулирование конкуренции способствует улучшению экономических показателей, открывает новые возможности в сфере предпринимательства, снижает стоимостные характеристики товаров и услуг во всех отраслях экономики, что немаловажно для потребителей.

Внедрение стандарта развития конкуренции

03.04.2018г.

В целях завершения образовательной программы сотрудником Администрации городского округа Красноуральск, ответственным за реализацию Стандарта развития конкуренции, пройдено итоговое тестирование. Министерством инвестиций и развития Свердловской области подведены итоги тестирования, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте Министерства в разделе "Обучение сотрудников органов местного самоуправления по вопросам развития конкуренции на территории Свердловской области".

18 декабря 2017 года Администрация городского округа Красноуральск приняла участие в образовательном семинаре по вопросам развития конкуренции в Свердловской области, проведенном Министерством инвестиций и развития Свердловской области совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области, Уральским государственным экономическим университетом.

В семинаре приняли участие 58 представителей муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

В рамках семинара были рассмотрены как теоретические вопросы, так и практические, касающиеся реализации проектов муниципально-частного партнерства, реализации мероприятий по развитию рынка розничной торговли. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области был представлен обзор типовых нарушений со стороны органов власти по ограничению конкуренции, а также типовые нарушения Федерального закона от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ и услуг отдельными видами юридических лиц".

»

План мероприятий ("Дорожная карта") по содействию развитию конкуренции в городском округе Красноуральск

Нормативные правовые документы

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.