Пассажирские перевозки

На землях садоводства  можно будет строить дома для круглогодичного проживания

На землях садоводства можно будет строить дома для круглогодичного проживания

#

Пересмотрены предельные тарифы на проезд в общественном транспорте на территории Свердловской области

Утверждены новые предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщении по муниципальным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в Свердловской области.

В РЭК Свердловской области поступили обращения от организаций – перевозчиков, поддержанные органами местного самоуправления, с предложением о повышении действующих предельных тарифов (проведении индексации).

Специалистами Комиссии проведена экспертиза представленных перевозчиками материалов в соответствии с требованиями законодательства, в результате которой исключены экономически необоснованные расходы, и с учётом показателей социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год рассчитаны предельные тарифы на перевозки пассажиров на территории Свердловской области (постановление РЭК Свердловской области от 26.12.2016 года № 239-ПК) в следующих размерах:

– в городском сообщении – 18 руб. за 1 поездку;

– в пригородном сообщении – 2,10 руб. за 1 километр.

Указанные тарифы вступили в силу с 01 января 2017 года и будут применяться перевозчиками на территории Свердловской области, за исключением перевозчиков, применяющих утверждённые в установленном порядке индивидуальные предельные тарифы или предельные тарифы для соответствующего муниципального образования.

Напоминаем, что предельные тарифы на перевозку пассажиров всеми видами общественного транспорта в городском сообщении в размере 16 руб. за поездку и пригородном сообщении 1,9 руб. за 1 километр были установлены в 2013 году и оставались без изменения 3,5 года.