Электронные услуги в городе Красноуральск

Что такое электронная услуга?

Раньше, чтобы получить государственную услугу, гражданин приходил в государственное учреждение. Тогда не было интернета и компьютеров в каждой семье, поэтому личный прием был единственным способом получить справку, оформить паспорт или получить другие услуги.

Электронная услуга - взаимодействие между органами власти и населением, при котором подача заявления и необходимых документов для получения услуги осуществляется в электронном виде через Интернет.

Чтобы получить госуслугу в электронном виде, необходимо иметь подтверждённую учетную запись на портале https://www.gosuslugi.ru/ . Для того чтобы узнать как воспользоваться услугами читайте ниже в разделе "Регистрация на портале Госуслуги".

Преимущества:

- круглосуточно

- без очередей

- в любом месте с любого компьютера или смартфона

- смс информирование о статусе вашего заявления

- 30% скидка на госпошлины по услугам МВД и ЗАГС

Регистрация на портале

Зайдите на сайт www.gosuslugi.ru, если хотите попробовать новую версию госуслуг — зайдите на http://beta.gosuslugi.ru. и в "личном кабинете" укажите фамилию имя, номер мобильного телефона, далее нажмите "Зарегистрироваться". На ваш номер телефона будет отправлен код подтверждения, который нужно ввести в пустое поле, далее нажмите "Подтвердить". Для завершения регистрации нужно ввести пароль (Внимание его необходимо запомнить!), он необходим для сохранения конфеденциальности ваших личных данных, затем нажмите "Сохранить".

Проверка личных данных. Для использования всех возможностей своей учётной записи нужно ввести свои личные данные: ФИО, пол, дата рождения, СНИЛС, гражданство, паспортные данные и осуществить проверку, нажав "Продолжить". После чего будет выполняться автоматическая проверка личных данных в Единой системе электронного правительства, обычно она занимает несколько минут, но может продлиться и до пяти суток. Если вы не хотите ждать, вы можете закрыть страницу, проверка при этом будет продолжаться. О завершении проверки вы будете уведомлены с помощью sms-сообщения, отправленного на номер вашего мобильного телефона.

Подтверждение личности. Итак, вы зарегистрировались, теперь вам необходимо получить подтверждение вашей учётной записи. Для этого нужно взять паспорт, СНИЛС и подойти в администрацию городского округа Красноуральск в кабинет № 203. График приёма посетителей: понедельник-пятница с 9.00 до 17.00.Выходные дни: воскресенье, понедельник. Ваша учётная запись подтверждена и теперь вам доступны электронные услуги и множество справочной информации.

Единая служба поддержки по короткому номеру "115" также поможет решить проблемы, связанные с прохождением регистрации на Портале государственных услуг.

Теперь поставить ребенка на учет в детский сад или школу, оформить путевку в летний загородный лагерь, записаться на прием к врачу, оформить приватизацию жилого помещения и десятки других услуг можно не выходя из дома, направив заявку в электронном виде с Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Записать через портал госуслуг

Чтобы встать в очередь в садик через gosuslugi.ru, нужно сначала зарегистрироваться, потом заполнить заявление. Далее просто следим, как продвигается очередь. Все это делается в итернете, а важные новости придут по электронной почте. Заявление через госуслуги имеет ту же силу, что и поход в РОНО

Выберите четыре садика, которые нравятся больше всего — в них место для вас будут искать в первую очередь. Если к сроку свободных мест не окажется, вам предложат другой садик на замену. Если вы не знаете, какие садики выбрать — нужно будет озаботиться этим вопросом заранее: сходить и посмотреть садики лично.

Делитесь опытом

Если вы уже водите ребенка в садик — расскажите, как вы записывались, что делали и с какими трудностями столкнулись.

Растите большими!

Дополнительные выборы депутата Государственной Думы