15 февраля 2018

Результат сбора предложений граждан по благоустройству общественных территорий в 2018 году

Всего поступило 7227 предложений

Приняло участие в опросе 4335 жителей ( из них выразили своё мнение 411 жителей)

Вниманию жителей города!

По результатам сбора предложений администрацией городского округа Красноуральск сформирован адресный перечень ТРЁХ общественных территорий, из которого 18 марта 2018 года по итогам рейтингового голосования будет определена одна территория для благоустройства в 2018 году.

В перечень вошли территории набравшие наибольшее количество голосов:

1. Сквер, расположенный между многоквартирными домами ул. Ленина д.16 и ул. Ленина д.18

( бывший Чонгаровский фонтан)

2. Сквер, расположенный между многоквартирными домами ул. Ленина д.19 и ул. Ленина д.23

( место главной ёлки города)

3. Сквер, расположенный между многоквартирными домами ул. Каляева д.52 и ул. Ленина д.61

Благодарим всех принявших участие в опоросе предложений!

о возможности благоустройства общественных территорий

предложенных жителями

1.     Спортивные площадки МАОУ СОШ №3 и МБОУ СОШ №2 не являются общественными территориями находятся на земельных участках школ. Благоустройство данных объектов в полномочиях образовательных организаций.

2.     Городской пруд: возможность благоустройства имеется. Земельный участок сформирован под размещение объекта рекреации (пляжный комплекс). Площадь участка 8200 кв.м.

3.     Сквер в бывшем Горзеленхозе: планируется благоустройство парка в рамках государственно – частного партнёрства между администрацией городского округа Красноуральск и ОАО "Святогор".

4.     Парк в 1-м микрорайоне: размещение парка не предусмотрено генеральным планом города Красноуральск. Вся площадь запланирована под жилую застройку.

5.     Сквер по ул.Каляева (возле Горгаза): возможность благоустройства имеется. Необходимо внесение изменений в Правила землепользования и застройки с выделением рекреационной зоны.

6.     Сквер расположенный между ул.Белинского и школой №2: на участке стоял жилой многоквартирный дом по адресу: ул.Горняков,17. Направлен запрос в Росреестр о наличии обременений. Земельный участок в жилой зоне. Благоустройство невозможно. Площадь участка – 2200 кв.м.

7.     Сквер у администрации и за ней: сквер на площади Победы фактически существует. Необходимо изменение вида разрешенного использования по кадастровому учету. По Правилам землепользования и застройки — рекреационная зона. Реконструкция сквера возможна.

8.     Парк детского предназначения в районе горы, сквер в районе 3-й горки, сквер расположенный у поселка "Молодежный": по Правилам землепользования и застройки на территории в районе пересечения ул.Ленина и ул.Парковая (3 горка) имеется рекреационная зона. Возможно благоустройство территории с организацией мини-парка, сквера для отдыха, прогулок в т.ч. с устройством детских игровых элементов.

9.     Березовая роща в районе роддома: рекреационная зона. Возможно благоустройство парка для отдыха, прогулок, занятия спортом;

10. Территория возле школы искусств: указанная территория находится в границах ул.7 Ноября. Насыщена инженерными коммуникациями. Обустройство сквера невозможно.

11. Сквер напротив ОМВД: в соответствии с Правилами землепользования и застройки территория отнесена к зоне объектов специального назначения. Размещение парков, скверов невозможно.

12. Детский парк возле скорой помощи: в соответствии с правилами землепользования и застройки на данной территории установлена зона общественно делового назначения. Обустройство сквера не возможно.

13. Сквер, расположенный между школой №3 и магазином "Пятерочка" (пустырь после сгоревших 2- домов): территория отнесена к жилой зоне. Возможно благоустройство территории при внесении изменений в Правила землепользования и застройки с выделением рекреационной зоны.

13 февраля 2018
Подтверждение основного вида экономической деятельности в 2018 году