1 июня 2017

Как выжить во время урагана? Смертоносная стихия надвигается на Урал, спасатели дают ценные советы

Что делать, если оказался во время урагана на улице?

Заранее узнав об урагане, лучше просто не выходить из дома. Но если ни одно оповещение до вас не дошло, вы очутились на улице и увидели, как мимо вас пролетают обломки рекламного щита, то не стоит прятаться на остановках или под деревьями. Шторм в Москве легко справлялся с такими препятствиями, вырывая их из земли. В свердловском управлении МЧС советуют как можно быстрее укрываться в капитальных строениях, где можно спокойно переждать непогоду.

Не стоит чувствовать себя в безопасности, находясь в автомобиле. В любой момент на вас может обрушиться кровля здания или какая-нибудь другая плохо закрепленная конструкция. Лучше припарковать машину и найти себе укрытие. Спасатели отмечают: если в момент урагана вы оказались где-то на трассе, то ищите придорожные кафе либо переждите катаклизм на обочине, желательно в стороне от деревьев. Но не забудьте включить "аварийку".