Территориальная комиссия города Красноуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав

Территориальная комиссия городаКрасноуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав

График работы ТКДН и ЗП

понедельник-пятница с 08 до 17 часов

Территориальный исполнительный  орган государственной власти Свердловской области, входящий в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Основные задачи и функции:

- предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому;

- обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних;

- социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении;

- выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, в пределах своей компетенции обеспечивает:

1) содействие несовершеннолетним в реализации, восстановлении и защите их прав и законных интересов;

2) реализации мер, предусмотренных законодательством РФ и Свердловской области, по координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

3) выявление и анализ причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, принятие мер по устранению указанных причин и условий в соответствии с действующим законодательством.

4) осуществлением мер по координации вопросов, связанных с соблюдением условий воспитания, обучения, содержания несовершеннолетних, а также за обращением с несовершеннолетними в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

5) организацию работы по выявлению и социальной реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, установлению родителей или законных представителей, которые не исполняют своих обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию несовершеннолетних, охране их жизни и здоровья, а также отрицательно влияют на поведение несовершеннолетних или жестоко обращаются с ними.

6) разработку индивидуальных программ социальной реабилитации и адаптации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, включая установление сроков проведения индивидуальной профилактической работы,  организацию контроля за выполнением индивидуальных программ.

7) рассмотрение жалоб и заявлений несовершеннолетних, их родителей, иных законных представителей и других лиц, связанных с нарушением или ограничением прав и законных интересов несовершеннолетних, ведение приёма граждан.

8) оказание помощи в обращении в суд за защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

9) применение мер воздействия в отношении  несовершеннолетних, их родителей или законных представителей в случаях и порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области.

Информация для граждан

Операция Подросток