отдел ЗАГС

Профилактика в жилье

ОТДЕЛ записи актов гражданского состояния ГОРОДА КРАСНОУРАЛЬСКА

Свердловской области

Победы пл., д. 1, г. Красноуральск, Свердловская область, 624330 Тел./факс (34343) 2-19-72

E-mail:krural@zags.gov66.ru

Отдел записи актов гражданского состояния города Красноуральска Свердловской области (отдел ЗАГС) – как территориальный отраслевой исполнительный орган государственной власти Свердловской области, образован в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 12.12.2005г. №1102-ПП "Об организации деятельности органов записи актов гражданского состояния Свердловской области"

Вышестоящая организация – Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области.

Основными задачами отдела ЗАГС являются — государственная регистрация актов гражданского состояния, внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния, выдача на основании находящихся на хранении записей актов гражданского состояния повторных свидетельств и иных подтверждающих факты государственной регистрации актов гражданского состояния документов, восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния, учет, обработка, систематизация книг государственной регистрации актов гражданского состояния, передача вторых экземпляров записей актов гражданского состояния в Управление записи актов гражданского состояния Свердловской области.

Отдел ЗАГС в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет

свои функции в соответствии Федеральным законом от 15 ноября 1997г. №43-ФЗ "Об актах гражданского состояния" и Семейным Кодеком РФ.

В декабре 2012 года органы ЗАГС Российской Федерации отмечают 95-летие со дня образования.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

С 2012 года государственные услуги в области регистрации актов гражданского состояния предоставляются в электоронном виде через портал госуслуг.

Вышестоящие организации