Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Памятка населению — ГРИПП птиц.

#

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

Коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а так же совершение указанных деяний, от имени или в интересах юридического лица.

Под конфликтом интересов на государственной или муниципальной службе в соответствии с Федеральным законом понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

Уважаемые жители города! Вы можете направить свое сообщение о фактах нарушения законодательства в городском округе Красноуральск, о фактах проявления коррупции должностных лиц и муниципальных служащих городского округа Красноуральск, а так же о фактах совершения коррупционных правонарушений работников муниципальных предприятий и учреждений, о фактах нарушения общих принципов служебного поведения муниципальных служащих, о возникновении конфликта интересов.

Письменное обращение должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес. Ответ на Ваш вопрос дается в письменном виде на указанный почтовый адрес.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ, ответ на обращение не дается и считается анонимным".

Обращаем Ваше внимание на то, что гражданин несет полную ответственность за свое сообщение, и напоминаем Вам об ответственности за подачу заведомо ложных сведений и/или сведений, содержащих клевету.

Письменное обращение направляется по адресу: г Красноуральск, площадь Победы, 1, каб. 201

Кроме того, можно направить свое сообщение по электронной почте Е-mail: obrasch@mail.ru

или позвонить по телефонам :

•  8 (34343) 2-00-32

или обратиться  устно  к руководителям городского округа на личном приеме:

Направить информацию о фактах коррупции

Портал малого и среднего предпринимательства
Бизнес класс
Сбербанк Бизнес Онлайн