Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

В соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции":

Коррупция это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а так же совершение указанных деяний, от имени или в интересах юридического лица.

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции "телефон доверия"

+7 (34343) 2-11-25

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

1. конфликте интересов;

2. несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;

3. иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

• сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;

• сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

• сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1. Ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ О ФАКТАХ КОРРУПЦИИ, изложенными в Положении о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях, утвержденном Указом Губернатора Свердловской области от 27.09.2016 № 557-УГ "Об утверждении Положения о функционировании "телефона доверия" для сообщения информации о коррупционных проявлениях" (в редакции от 06.09.2019);

2. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Также сообщить информацию по фактам коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих городского округа Красноуральск можно следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 624330, г. Красноуральск, пл.Победы,1, каб.201); Письменное обращение должно содержать фамилию, имя, отчество заявителя, почтовый адрес. Ответ на Ваш вопрос дается в письменном виде на указанный почтовый адрес.

Согласно статье 11 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина и почтовый адрес, по которому должен быть отправлен ответ, ответ на обращение не дается и считается анонимным";

2. Привезти письмо лично и сдать по этому же адресу в комн. 201 (прием документов ежедневно с 9.00 до 17.00ч., кроме субботы и воскресенья, перерыв с 13.00 до 14.00);

3.Кроме того, можно направить свое сообщение по электронной почте Е-mailobrasch@mail.ru Образец заявления ;

3. или через Интернет-приемную.

Записаться на личный прием к Главе городского округа, главе администрации и его заместителям можно по понедельникам с 9.00ч. по телефону 2-11-25 или в приемной руководителей (пл. Победы 1, 4 этаж). При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.