Управление по архитектуре и градостроительству

Руководитель отдела

Саранчин Александр Геннадьевич

Местонахождение:

пл. Победы, 1, каб. 111, 1 этаж

Часы приема

с 8.30 до 17.30, обед с 13.00 до 14.00

телефон

2-11-54

Специалисты отдела:

Альгина Анастасия Геннадьевна

Корчемкина Анастасия Валерьевна т. 2-13-85, каб. 110

Лошкарева Мария Сергеевна т. 2-13-85, каб. 110

Основные задачи и функции

1. Проведение на территории городского округа Красноуральск политики в области архитектуры, градостроительства и строительства в соответствии с Федеральным, областным и местным законодательством.

2. Осуществление мер по комплексному сбалансированному развитию территории городского округа, инженерной и транспортной инфраструктуры, рациональному землепользованию, осуществляемых методами градостроительства на основе градостроительного зонирования.

3. Градостроительное обеспечение деятельности строительного комплекса.

4. Обеспечение по поручению администрации городского округа территории городского округа документами территориального планирования, правилами землепользования и застройки, на основе документов территориального планирования документацией по планировке территории.

5. Обеспечение участников строительного процесса разрешительной документацией в соответствии с градостроительным законодательством.

6. Ведение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

7. Выбор земельных участков для строительства в соответствии с градостроительной документацией, правилами землепользования и застройки, разрешенным использованием и градостроительными регламентами.

8. Решение вопросов землепользования, согласование и установление городской черты, черты других населенных пунктов городского округа.

9. Создание и ведение банков данных по инженерно-геологической и топографической изученности территории населенных пунктов городского округа.

10. Ведение дежурных планов города, населенных пунктов городского округа.

Перечень законов и иных нормативных правовых актов,

определяющих задачи и функции комитета по управлению муниципальным имуществом

1. Конституция Российской Федерации.

2. Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

3. Федеральный закон от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

4. Федеральный закон от 27 июня 2044 г. № 79-Фз "О государственной службе Российской Федерации".

5. Закон Свердловской области от 29 октября 2007 г. № 136-ОЗ "Об особенностях муниципальной службы на территории Свердловской области".

6. Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

7. Гражданский кодекс Российской Федерации.

8. Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. № 136-ФЗ.

9. Федеральный закон от 25 октября 2001 г. № 137-ФЗ "О введение в действие Земельного кодекса Российской Федерации".

10. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 190-ФЗ.

11. Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. № 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации".

12. Устав городского округа Красноуральск.

13. Положение об администрации городского округа Красноуральск.

14. Регламентом работы администрации городского округа Красноуральск

15. Положение об Управлении по архитектуре и градостроительству администрации городского округа Красноуральск.