12 января 2022
Пожарная безопасность зимой в частном секторе
*
Чаще всего пожары происходят в частных домах, в большинстве случаев люди остаются без крыши над головой, погибает скот, страдают материальные ценности. Причиной этого служит неправильная эксплуатация печей, ветхая электропроводка, хранение легковоспламеняющихся жидкостей не должным образом, значительное увеличение количества бытовых электроприборов, которые при неграмотной эксплуатации повышают вероятность возникновения пожара.

В зимний период с наступлением холодов, и сильных ветров присущих нашей местности количество пожаров значительно увеличивается, как правило, причины возникновения пожаров связанны с нарушениями правил эксплуатации и неисправности печей и других обогревательных приборов.
В такие периоды пожарные и другие заинтересованные ведомства особенно тщательно стараются предостеречь жителей от беды, и проводят многочисленные рейды в многодетных, малоимущих семьях, а так же навещают одиноких пожилых людей. Преимущественно, в нашем частном секторе, расположены деревянные дома, отапливаемые печным отоплением, именно поэтому целью данного рейда является в первую очередь привлечение внимания родителей на создание безопасных условий для жизни своих детей.

В ходе проведения профилактических мероприятий, было выявлено, что в некоторых домах хозяева не со всей ответственностью относятся к вопросам пожарной безопасности — обвалившаяся штукатурка печей, ветхая электропроводка, захламленность мусором и горючими материалами придомовых территорий — вот основные нарушения, выявленные при обследовании частного сектора. Ведь совсем недавно в частном доме по улице Горняков: женщина хотела порадовать детей красивым праздничным украшением - новогодней гирляндой, в результате пострадало домашнее имущество, повреждён оконный блок частного жилого дома из-за неисправности электрической проводки.
В ходе рейда пожарные 163 ПСЧ беседовали с каждым жителем по мерам пожарной безопасности в зимний период, по недопущению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.
- 11 января 2022
- Угрожающая статистика пожаров
*
- 10 января 2022
- Оперативная сводка о выездах подразделений 163 пожарно-спасательной части в период с 27.12.21 по 09.01.2022 г.
*
- 28 декабря 2021
- Служба и праздники в МЧС!
*






Добавить комментарий