Легализация трудовых отношений

Управление разъясняет в каких случаях оформляется теплица

Борьба с неформальной занятостью

В администрации городского округа с 2015 года осуществляет деятельность межведомственная рабочая группа по снижению неформальной занятости. Целью её создания было снижение нелегальной занятости на территории городского округа Красноуральск, выявление работодателей, нарушающих трудовое законодательство, увеличение поступлений по страховым взносам во внебюджетные фонды.

Решить эту проблему с неформальной занятостью можно только с участием самих работников, получающих заработную плату в «конверте», осуществляющих трудовую деятельность без официального трудоустройства.

По телефону горячей линии сообщайте о выявленных фактах:

• нелегальных трудовых отношений, осуществления деятельности без заключения трудового договора,
  • нарушения прав при трудоустройстве,
  • нарушения работодателями обязательств в соответствии с трудовым законодательством;
  • осуществления деятельности без заключения трудового договора;
  • и другую информацию, связанную с трудовыми отношениями.

Номер горячей телефонной линии:  8(34343) 2-11-92; 2-67-54

(время работы с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в рабочие дни)

Письменные обращения граждан по вопросам нелегальной занятости принимаются «Почтой доверия» в администрации городского округа Красноуральск – ящик для отправки обращений находится в фойе здания администрации городского округа Красноуральск.

Так же гражданам, находящимся в неформальных трудовых отношениях, получающим зарплату «в конверте», предлагается принять участие в анонимном анкетировании заполненную анкету можно направить на электронный адрес: admkrur@rambler.ru, admkrur@bk.ru  или по адресу пл. Победы, д.1.

РАБОТОДАТЕЛЯМ ЖИТЕЛЯМ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ

РАБОЧАЯ ГРУППА

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.