Отлов собак без владельцев

Красный день календаря

В городском округе прошла молодёжная акция "Красный день календаря" организованная молодёжным общественным объединением "СОЮЗ активной молодёжи" посвященная Дню народного единства.

Уважаемые жители - владельцы собак!

В последнее время на улицах города увеличилось количество собак, находящихся без присмотра, среди которых не все собаки являются животными без владельца.
Администрация городского округа Красноуральск обращается к жителям с просьбой не допускать выгула своих питомцев без сопровождающего лица и намордника, в случаях, когда наличие намордника является обязательным.
В городском округе планируется регулирование численности собак путем их отлова. В соответствии с действующим законодательством при возврате отловленной собаки собственнику специализированная организация, осуществляющая отлов, имеет право на возмещение собственником необходимых расходов, связанных с содержанием собаки и проведением ветеринарных процедур.
Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, просим вас осуществлять культурный выгул своих питомцев. Выгул должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
Заявку на отлов животного без владельца вы можете оставить по номеру телефона +7-34343-2-22-20 (ЕДДС),

+7-34343-2-56-91 ( Отдел коммунального хозяйства и благоустройства МКУ «Управление ЖКХ и энергетики» городского округа Красноуральск)

24.02. 2021 года МКУ «Управление ЖКХ и энергетики» по результатам аукциона  заключен муниципальный контракт с организацией с ООО «Арсенал  на осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Красноуральск с учетом изменившегося законодательства в сфере обращения с животными без владельцев.

С 25 февраля 2021  года на территории городского округа Красноуральск будут проводиться мероприятия по отлову собак без владельцев.

Убедительная просьба к владельцам домашних животных:

Соблюдайте правила содержания и выгула животных!

Не выпускайте домашних животных из дома без сопровождения!

ООО « Арсенал» согласно заключенного договора ,принимает на себя обязательство по выполнению мероприятий по отлову животных без владельцев, транспортировке, учету, пристройству, временному содержанию , кастрации(стерилизации) , чипирования(маркирования) и возврат на прежнее место обитание на территории городского округа Красноуральск. , в соответствии с действующим законодательством , стандартам и нормам.

С 20.04.2020 года МКУ «Управление ЖКХ и энергетики» по результатам аукциона  заключен муниципальный контракт с организацией с ООО «Арсенал  на осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Красноуральск с учетом изменившегося законодательства в сфере обращения с животными без владельцев.

С 21 апреля 2020 года на территории городского округа Красноуральск начнется отлов собак без владельцев. Информация о проводимых мероприятиях по отлову собак без владельцев будет  размещена на официальном сайте администрации городского округа Красноуральск, в разделе ЖКХ во вкладке «Отлов собак без владельцев».

ООО « Арсенал» согласно заключенного договора  ,принимает на себя обязательство по выполнению мероприятий по отлову животных без владельцев, транспортировке, учету, пристройству, временному содержанию , кастрации(стерилизации) , чипирования(маркирования) и возврат на прежнее место обитание на территории городского округа Красноуральск. ,  в соответствии с действующим законодательством , стандартам и нормам.

Уважаемые жители города!

С 03.02.2020 по 22.03.2020 года

Будет проводится отлов собак без владельцев на территории городского округа Красноуральск в рамках Закона  Свердловской области от 03.02.2014 г. № 110-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории  Свердловской области в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с собаками без владельцев».

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!