11 января 2022

Угрожающая статистика пожаров

В 2021 году в Красноуральском городском округе произошло более 150 пожаров. Это и пожары в неэксплуатируемых, заброшенных зданиях - школа №9, инфекционной больницы, здание бывшей почты по улице Победы, здание бывшего Дворца пионеров. Очень часто горел мусор в районах улицы Чехова (бывший ЖБиК), улицы Тагирова. А также были уничтожены огнем двухэтажные щитовые дома по улицам Пригородная, Новая, Фрунзе, Центральная. Особо жарким выдалось лето- в мае, июне и августе горели тополиный пух , трава, мусор и лес!

Основные причины пожаров в жилых зданиях остаются прежними. Это неосторожное обращение с огнем, аварийный режим работы электрического оборудования и сетей и нарушение правил устройства и эксплуатации печного оборудования. При этом, значимые с пострадавшими пожары произошли в многоквартирных жилых домах – в сентябре пострадала женщина с двумя детьми. А в октябре в ходе тушения пожара, на лестничной клетке была обнаружена женщина, которая скончалась в машине скорой помощи.

В этой связи сотрудники МЧС обратили внимание граждан на неукоснительное соблюдение правил поведения при пожаре. Больше всего погибших бывает по причине отравления продуктами горения, поскольку предельно допустимая концентрация дыма наступает спустя 5-7 минут.

Стоит отметить, что в преддверии новогодних праздников и во время новогодних каникул пожарными 163 ПСЧ 46 ПСО проведены инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом в случае возникновения пожара в культурных учреждениях, где проводились детские праздники, а также проведено более 10 профилактических мероприятий в частном жилом секторе.

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!