3 ноября 2021

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает страхователям, что не позднее 15 ноября 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в октябре 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

Напоминаем, что в случаях приёма на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчётный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.

Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Приём от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни. Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через «Кабинет страхователя» на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчётный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчётность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области: 8-800-600-03-89 либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/»Электронная трудовая книжка».

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!