23 ноября 2021

Оперативная сводка о выездах подразделений 163 пожарно-спасательной части в период с 15.11.21 по 21.11.2021 г.

1. 16 ноября в 04-55на пункт связи части поступило сообщение, что по адресу ул. 1917 года, район д. 62 горит заброшенный дом. По приезду двух отделений 163 пожарно-спасательной части было обнаружено, что на S=30 кв.м сгорело неэксплуатируемое деревянное одноэтажное строение. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Ущерб устанавливается.

ЧТОБЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ НЕ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• оставлять включенными электроприборы без присмотра;
  • размещать электрообогреватели, другое электрооборудование вплотную к горючим материалам и предметам (мебель, одежда и т.п.);
  • применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
  • пользоваться поврежденными вилками, розетками, выключателями, другими электрооборудованием;
  • пользоваться электроутюгами, электроплитками,  электрообогревателями не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов;
  • допускать перегрузки электрической сети, используя одновременно несколько включенных электроприборов.

При обнаружении неисправности электрооборудование необходимо немедленно отключить, неисправность устранить

Признаками пожароопасной ситуации могут быть:

нарушение целостности электроприбора, электрооборудования: трещины, оплавленности, и т.п.; неприятный запах горелого провода, пластмассы; нагрев электрооборудования (например эл. розетки, вилки, провода); треск, искры при включении в сеть.

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!