4 октября 2021

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельство ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции города Красноуральск устанавливают обстоятельство  дорожно-транспортного происшествия,   в  результате которого несовершеннолетний  велосипедист  получил травмы.

Водитель  автомобиля «Лада Приора» допустил наезд на велосипедиста, в результате ДТП пострадал 17 летний  водитель велосипеда»- сообщили в ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску.

Сотрудниками полиции установлено, что дорожно-транспортное происшествие  произошло 29  сентября в 14 ч .33мин  на нерегулируемом   пешеходном переходе,  расположенном  на перекрестке улиц Советская – Кирова.  Водитель автомобиля «Лада Приора» 1989 года рождения двигался по улице Советская со стоны ул. Кирова в сторону улицы Каляева подъезжая к пешеходному переходу,  снизил скорость, чтобы пропустить пешеходов, переходящих дорогу. Убедившись, что пешеходы закончили переход, продолжил движение автомобиля и в этот момент неожиданно для водителя с правой стороны   на пешеходный переход выехал велосипедист. Водитель автомобиля предпринял экстренное торможение, но столкновение избежать не удалось.

Прибывшая бригада скорой помощи 17 летнего водителя велосипеда с диагнозом ушибы и ссадины лица, ушиб коленной области левой ноги доставила в приёмной покой городской больницы. После оказания медицинской помощи   молодой человек отпущен домой.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель имеет стаж вождения – 12 лет. Проведено освидетельствования на состояние опьянения, опьянение не установлено. К административной ответственности за нарушения ПДД  привлекался 10 раз.

Как пояснил  несовершеннолетний водитель  велосипеда  о требованиях правил дорожного движения к велосипедистам он знал, но из-за неисправной тормозной системы   своего двухколесного транспорта не стал останавливаться  перед пешеходным переходом, а продолжил движение. Водитель велосипеда  привлечен к административной ответственности по ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает о требованиях правил дорожного движения к  водителям  велосипеда:  при пересечении  проезжей части по  пешеходным переходам  велосипедист обязан,  спешится,   убедиться в безопасности своего перехода и только после этого начать свое движение пешком ведя велосипед  рядом.

ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!