18 апреля 2014

Будущее Красноуральска В РУКАХ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ

С 11 по 13 апреля Управление физической культуры и спорта совместно с МБУ ОДПМК "Молодёжная галактика" провели обучающий семинар по социальному проектированию.

В семинаре приняли участие 18 молодых людей, работающих на предприятиях города. Его главной целью было научить грамотно планировать социальные изменения города и выбирать актуальные проблемы, которые им под силу реализовать. А как известно, правильно спланированная работа и четко поставленные цели являются залогом успешного выполнения поставленных задач.

На протяжении 3 дней участники микрогрупп генерировали идеи, обсуждали их, подвергали критике механизмы претворения задуманного в жизнь. Были определены задачи, целевая аудитория, расписаны предполагаемые мероприятия, проекты, акции и другие формы работы.

В ходе семинара выявились лидеры по основным направлениям: Левон Оганян (проект "Семейные ценности"), Давид Оганян (проект "Здоровый образ жизни") и Надежда Матухина. (проект "Общественная деятельность").

Левон Оганян, учитель школы №3:

- Основой нашего проекта была тема разводов в городе. По разным причинам люди принимают решение не сохранять свои семьи. Мы, молодежный актив города, готовы приложить все усилия для формирования здоровой социальной среды, которая поможет достичь взаимопонимания между супругами. Для этого будет организован ряд мероприятий, направленных на укрепление семейных ценностей и традиций. Это наша главная задача.

Давид Оганян, учитель школы №2:

- Современная молодежь очень небрежно относится к своему здоровью. Чтобы поддержать пропаганду здорового образа жизни, наша команда вышла с предложением провести ряд спортивно-развлекательных мероприятий: "Водяной бой"

ко Дню молодежи, велотур

и турпоход (например, на Сопку Ермака).

Надежда Матухина, сотрудница ГБУСО "Красноуральская городская больница":

- Первоочередной наша команда выделила проблему экологии в городе. В конце апреля – начале мая при помощи организаций города и всех желающих планируется провести общегородской субботник. Хотелось бы сделать субботники регулярными, привлечь как можно больше активных людей.

Все участники остались под приятным впечатлением от семинара. Работа была продуктивной и насыщенной информацией. Ребятам удалось достичь атмосферы общей вовлеченности в проблемы города.

И. Близнюк

Человек — хозяин собственной судьбы

В молодости никто не думает о своем здоровье, самочувствии. Человек задает себе вопрос, как сохранить здоровье, тогда, когда

На защите здоровья людей

2 апреля 2014
"СЕМЬЯ — это счастье, любовь и удача…"

В мире очень много семей, и каждая неповторима по-своему. Для каждого человека семья имеет огромное значение. В семье главное

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.