28 декабря 2021

Ежегодную форму отчётности о стаже свердловским страхователям нужно представить в ПФР не позднее 1 марта

Пресс-релиз

Отделение ПФР по Свердловской области информирует, что ежегодную форму отчётности о стаже застрахованных лиц (СЗВ-СТАЖ) страхователи обязаны представить в территориальные органы Пенсионного фонда не позднее 1 марта 2022 года.

Сведения по форме СЗВ-СТАЖ, необходимые для учёта стажа в целях назначения пенсий застрахованным лицам, страхователи представляют 1 раз в год, не позднее 1 марта года, следующего за отчётным годом. Сведения представляются страхователем о каждом работающем у него застрахованном лице, включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера,
на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы.

За 2021 год страхователи должны представить сведения о стаже работников не позднее 1 марта 2022 года.

Приём от страхователей отчётности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

Согласно действующему законодательству за непредставление страхователями отчётности в установленный срок, представление неполных или недостоверных сведений к страхователям применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
За несоблюдение порядка представления сведений в форме электронных документов - в размере 1000 рублей.

Кроме того, в соответствии со ст. 15.33.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на должностное лицо могут быть наложены штрафы.

Во избежание финансовых санкций предлагаем страхователям
не откладывать сдачу отчета на последний день отчетной кампании.

Информацию о порядке представления сведений по форме СЗВ-СТАЖ можно получить по телефону контакт-центра ОПФР по Свердловской области:
8-800-6000-389 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный).

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!