14 июля 2021
Национальный проект «Культура»: создание модельной библиотеки нового поколения
*
В Красноуральске близится к завершению ремонт помещения библиотеки по ул. И.Янкина, 7. В результате, красноуральцы получат новое пространство для встреч, общения, развлечений, занятий и, конечно, чтения книг.

Модернизация библиотеки проходит согласно дизайн-проекту, разработанному архитектурным бюро Кирилла Исаева по мотивам сказок Павла Петровича Бажова. В структуре новой библиотеки появятся различные зоны, обеспечивающие беспрепятственный доступ к информации всем категориям населения; зоны детского комфортного пребывания. Каждое помещение многофункционально и, благодаря мобильной мебели, может трансформироваться в диалог-пространство, лекторий, театральную площадку . Финансирование по нацпроекту предполагает также обучение персонала библиотеки, закупку новых книг, интерактивного оборудования, обновление компьютерного парка и предоставление посетителям доступа к Национальной электронной библиотеке. Все мероприятия по созданию новой библиотеки завершатся к 1 ноября текущего года.
«Новые модельные библиотеки, которые открываются по всей России в рамках национального проекта "Культура", ломают все привычные стереотипы. Наша библиотека будет очень красивой и многофункциональной. После ремонта мы постараемся сделать эту площадку центром притяжения для всех жителей города», - прокомментировала происходящие события начальник Управления культуры и молодежной политики Шипицина Ю.Г.
Напомним, что в результате прохождения конкурсного отбора национального проекта «Культура» в 2020 году Центральная городская библиотека им. П.П.Бажова выиграла федеральный грант в размере 10 млн. рублей на создание модельной библиотеки.
- 14 июля 2021
- О плановых работах на электрических сетях
*
- 14 июля 2021
- О плановых работах на электрических сетях
*
- 14 июля 2021
- О плановых работах на электрических сетях
*






Добавить комментарий