29 марта 2021
Весенний период - очень опасный сезон как для пешеходов, так и для водителей .
*
Зима отступает, все ближе стрелка градусника за окном приближается к плюсовым температурам.
Весенний период - очень опасный сезон как для пешеходов, так и для водителей . Осложнен этот период не только утренним и вечерним гололедом, но ярким солнцем, от которого участники дорожного движения перестают видеть опасность на дороге.
Очень важно защитить глаза водителю от солнечных лучей. Наиболее эффективно использовать специальные очки с коричневыми или темно-серыми стеклами. Если их нет, необходимо воспользоваться автомобильным противосолнечным козырьком.
Погода может преподнести сюрприз в виде нежданного снегопада в любой месяц весны. Опасен он тем, что тормозной путь на такой дороге становится намного длиннее.
Водители, не забывайте про тех, кто ходит пешком. Предусмотрительно сбрасывайте скорость у пешеходных переходов, будьте внимательны вблизи остановок транспорта.
Не торопитесь, соблюдайте Правила!
ОГИБДД ОМВД России по г. Красноуральску






Добавить комментарий