18 марта 2021
Внимание владельцам гаражей!
*
Следственным отделением ОМВД России по городу Красноуральск проведен анализ, в ходе которого отмечено что хищение имущества хранящегося в гаражах не прекращается. Зачастую предметами хищения становятся автомобильные колеса, магнитолы, запчасти, и электроинструменты.
Неутешительная статистика «гаражных» краж указывает на то, что владельцам гаражей стоит обратить больше внимания на обеспечение хорошей защиты от злоумышленников.
Позаботиться нужно только об одном. В основном воры попадают в гаражные постройки путем взлома ворот, которые имеют слабые запорные устройства, а также запорные устройства открытие которых возможно путем подбора ключа. Если провести анализ, то выходит, что практически каждый второй владелец гаража использует замок устаревшего типа, который легко поддается действиям злоумышленников. В результате чего похитители чужого имущества, совершив несколько манипуляций, практически беспрепятственно попадают внутрь помещения. Полиция настоятельно рекомендует заменить устаревшие замки на более современные, защищенные от внешних воздействий. Грабители должны получить условия, в которых желание получить определённую прибыль напрочь бы отпадало, увидев на своем пути сложности в виде добротного замка. Как известно любители наживы выбирают легкодоступные места. Остальные же их не прельщают.
Также владельцам гаражей стоит уделить особое внимание на исправность крыш, стен, ведь как показывает практика, ненадлежащее содержание таких важных элементов несущей конструкции гаража, приводит к последующему разбору злоумышленниками и свободному проникновению, к так сохраняемому ценному имуществу владельцев.
Только сами владельцы могут защитить свое имущество. Помните, воры лезут туда, где им открыт доступ. А потому, не допускайте хранения имущества в помещениях, доступных для хулиганов.
Обращайте внимание на незнакомцев, посещающих гаражный массив.
Если вы стали очевидцем подобного преступления или заметили подозрительных личностей, незамедлительно позвоните в дежурную часть полиции.
Будьте бдительны!
Следственное отделение ОМВД России по городу Красноуральску
- 18 марта 2021
- Госавтоинспекция города Красноуральска обращается к участникам дорожного движения
Из-за перепада температур в ближайшие дни в Свердловской области ожидается сильный гололед.
- 16 марта 2021
- Комплексное оперативно – профилактическое мероприятие «Должник»
*






Добавить комментарий