25 сентября 2020
П Р Е С С – Р Е Л И З
*
19 августа 2020 года сотрудниками Госавтоинспекции отдела Министерства Внутренних дел России по г. Красноуральску, по ул. Северная, был задержан водитель мотоблока с самодельным прицепом, который управлял мотоблоком «Зубр» без права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения.
При проверке документов, было установлено, что водитель был лишен права управления транспортным средством в 2019 году за вождение в нетрезвом состоянии.
Гражданину было предложено пройти освидетельствование на состояние алкольного опьянения на месте, на что он дал согласие.
По результатам освидетельствования, у гражданина установлено состояние алкогольного опьянения 0,998 этилового спирта на литр выдыхаемого воздуха.
В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции было возбуждено административное производство по ч.2. ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
Задержанный был доставлен в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску. Мотоблок был помещен на штрафную стоянку.
Мировым судом города Красноуральска гражданину назначено наказание в виде административного ареста сроком на 1 сутки.
Также в действиях данного гражданина усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает для водителей, неоднократно замеченных за рулем в нетрезвом состоянии, уголовную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Сотрудники ГИБДД призывают граждан, ставших свидетелями некорректного поведения автомобилистов на дорогах, сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску по телефону (34343) 2-22-84.
ОМВД России по г. Красноуральску
- 25 сентября 2020
- П Р Е С С – Р Е Л И З
*
- 24 сентября 2020
- Внимание, мошенники!
*






Добавить комментарий