27 марта 2020
Подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков и картин, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Никто не забыт, ничто не забыто".
*
В Главном управлении МЧС России по Свердловской области подведены итоги регионального этапа конкурса детских рисунков и картин, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне "Никто не забыт, ничто не забыто". Участие в конкурсе принимали дети пожарных и спасателей.
Работы участников выполнены в разных стилях и видах изобразительного искусства. С помощью красок, кистей и карандашей юные художники изобразили на своих рисунках известные сражения, военную технику, солдат-защитников, детей войны, салют Победы и поздравительные открытки для ветеранов. Это и яркие живописные картины, отражающие радость победы и графические изображения, олицетворяющие тяжесть пережитых событий. Некоторые работы удивляли оригинальной техникой исполнения, такой как гравюра и живопись с использованием декоративных материалов. Работая над своими произведениями, дети погрузились в то непростое время, с которым столкнулась каждая семья нашей страны.
Всего на творческий конкурс были представлены свыше 50 работ. Жюри оценивали рисунки в трех возрастных категориях. Из большого количества работ выбрать предстояло лишь одну, лучшую в каждой номинации.
В старшей возрастной группе с 15-ти до 18-ти лет победителем признана Анастасия Мальцева (16 лет) дочь пожарного 163 ПСЧ В.Мальцева, с работой "28 панфиловцев!", выполненной в технике акварель. Работы победителей областного конкурса направлены на конкурс Уральского федерального округа.
![]() |
![]() |
![]() |
- 27 марта 2020
- Акция "30 добрых дел"
*
- 23 марта 2020
- Оперативная сводка о выездах подразделений 163 пожарно-спасательной части в период с 16.03.20 по 23.03.2020 г.
*
- 20 марта 2020
- День открытых дверей в пожарной части!
-









Добавить комментарий