25 ноября 2019
Оперативная сводка о выездах подразделений 163 пожарно-спасательной части в период с 18.11.19 г. по 24.11.19 г.
*
1. 21 ноября в 11-24ч. на пункт связи пожарной части поступило сообщение о загорании квартиры 10 по адресу: ул. Победы 3. По прибытию двух отделений 163 ПСЧ было обнаружено, что в квартире охвачены огнем пол, стены, потолок. Площадь пожара составила 45 кв.м. Локализован пожар был в 11-36ч. А полностью потушили в 12-15. Причина и ущерб пожара устанавливается органами дознания.
2. 21ноября в 13-04ч. отделение 163 ПСЧ выезжало по адресу: ул. Салдинская 14на проведение аварийно-спасательных работ- открывание двери, за которой обнаружили упавшего мужчину 87лет.
3. Ночью, 21 ноября в 23-12ч. на пункт связи части поступило сообщение о том, что в лесу потерялся мужчина. Отделение 163 пожарно-спасательной части выезжало на поиски заблудившегося в район Троицких озер. По сообщению из дежурной части полиции, мужчина вышел в районе Краснодольска в 00-33 22 ноября.
4. 24 ноября в 07-22 ч. отделение 163 ПСЧ выезжало по адресу: ул. Ленина 55-92 для проведения аварийно-спасательных работ. Пожилая женщина сигнализировала соседям что ей необходима помощь -упала, не могла подняться. Службы экстренной службы оказали помощь пострадавшей.
ЧТОБЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ НЕ СТАЛО ПРИЧИНОЙ ПОЖАРА, ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
§ оставлять включенными электроприборы без присмотра;
§ размещать электрообогреватели, другое электрооборудование вплотную к горючим материалам и предметам (мебель, одежда и т.п.);
§ применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы;
§ пользоваться поврежденными вилками, розетками, выключателями, другими электрооборудованием;
§ пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрообогревателями не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов;
§ допускать перегрузки электрической сети, используя одновременно несколько включенных электроприборов.
При обнаружении неисправности электрооборудование необходимо немедленно отключить, неисправность устранить
Признаками пожароопасной ситуации могут быть:
нарушение целостности электроприбора, электрооборудования: трещины, оплавленности, и т.п.; неприятный запах горелого провода, пластмассы; нагрев электрооборудования (например эл. розетки, вилки, провода); треск, искры при включении в сеть.
- 22 ноября 2019
- "Нам без доброго огня обойтись нельзя ни дня!"
*
- 18 ноября 2019
- Эвакуация в ДШИ
*






Добавить комментарий