14 июня 2019

Уважаемые потребители! Обращаем Ваше внимание и призываем Вас быть очень бдительными при приобретении товаров на дому!

В случае если к Вам в квартиру или дом постучали неизвестные люди и представились работниками "газовой службы", "санитарно-эпидемиологической службы", "управляющей компании" или просто распространяют продукцию неизвестного производителя, не впускайте таких людей, даже если они представились.

Под их видом в Ваше жилище могут проникнуть граждане у которых только одна цель: навязать Вам услуги, товары или работы, которые Вам совсем не нужны (например: ремонт оконных конструкции, проверку качества воды, пылесосы, накидки на кресла, косметические наборы, фильтры для воды, товары для профилактики и лечения различных заболеваний и другое).

- Если Вы всё-таки впустили перечисленных граждан, ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте документы удостоверяющие личность, данного гражданина (запишите Ф.И.О., адрес регистрации, реквизиты организации, которую представляет данное лицо).

Также потребуйте доверенность с правом заключать договоры от организации, которую он представляет. Сверьте данные в доверенности с документами доверенного лица. Если лицо представляется представителем юридического лица, узнайте точное наименование организации и ИНН, а также место и дату регистрации организации.

Попросите свидетельство о регистрации в Налоговом органе, перепишите все данные или попросите копию указанных документов.

Никогда не передавайте, денежные средства без подтверждения, что у вас их приняли. Обязательно должен быть подтверждающий документ (кассовый или товарный чек).

Если вам предлагают расписку обратите внимание, чтобы в расписке были указаны:

- (полное) Ф.И.О. получателя денежных средств, паспортные данные;

- наименование организации (ООО, ОАО и др.), (ФИО индивидуального предпринимателя);

- за что получены денежные средства (какой товар, работу, услугу);

- дата получения денежных средств;

- сумма цифрами и прописью.

Все вышеуказанные документы должны составляться в 2х экземплярах один из которых обязательно должен остаться у Вас!

Старайтесь не поддаваться на уговоры о приобретении товара прямо сейчас, попросите время подумать или предложите перезвонить через несколько дней. За этот период у Вас будет время все спокойно оценить и взвесить все "за" и "против", возможно посоветоваться с родственниками или знакомыми.

Не принимайте необдуманных и скоропалительных решений. Помните, что не от каждого товара можно отказаться и не всегда удается возвратить денежные средства в полном объеме.

Основная составляющая причина подумать и все взвесить это представить сколько нервов и сил Вы потратите, доказывая свою правоту и на поиски данной организации (которой может и не существует).

Берегите себя и свое здоровье!

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области