27 августа 2012

Будут благоустроены 8 дворовых площадок

«Наш двор»

Муниципальная целевая программа «Комплексное благоустройство дворовых территорий городского округа Красноуральск»  — «Наш двор» (в рамках областной целевой программы «Тысяча дворов» на 2011-2015 годы) создана для повышения уровня комфортности проживания населения.

В настоящее время детскими игровыми площадками оборудовано 72 двора городского округа Красноуральск, в том числе 8 игровых площадок — на территории сельских населенных пунктов. Показатель обеспеченности придомовых территорий детскими игровыми площадками составляет 2,86 единиц на тысячу жителей.

Основные мероприятия программы на 2013-2015 гг. включают в себя комплексное благоустройство 8 дворовых территорий в 2013 году.

В прошлом номере (№ 32) газеты «КР» был опубликован список дворовых территорий, подлежащих реконструкции в 2013 году. Это площадки на ул. Ленина, 18, ул. Ленина, 69 «а» и доме № 7 на ул. 40 лет Октября.

В 2014 году на территориях за домами № 5 и №7 на ул. 30 лет Октября, на ул. Леваневского, 10 «А» будет реализована программа благоустройства дворов.

В 2015 году действие этой программы переместится на территории за домом № 35 на ул. Ленина, на ул. Каляева, 14, и ул. Янкина, №1, №5.

В этих дворах будут установлены современные детские игровые комплексы – 8 штук, спортивные комплексы и тренажеры – 15 штук. Также будут проведены работы по озеленению внутридворовых территорий. Еще на территориях разместят 30 скамеек, расширят проезды, площадки для парковки автомобилей (10,6 тыс. кв. м), установят энергоэффективное освещение во дворах.

Общая потребность в финансовых ресурсах составляет 42, 6 млн. рублей, из них средства местного бюджета – 13 млн. рублей, из областного – 29,6 млн. рублей. Данные суммы являются планируемыми.

23 августа 2012
Готовимся к зиме

В ГО Красноуральск выработку и поставку тепловой энергии осуществляют МУП «Городское теплоэнергетическое предприятие», ОАО «

23 августа 2012
Котельная дает тепло 25 лет

16 августа 2012
Для детей – современные игровые площадки

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!