30 марта 2012

Право на жизнь имеет каждый

Эта мысль стала лейтмотивом рабочего визита в Красноуральск заместителя начальника Главного управления внутренних дел Свердловской области Владимира Тиряева.

Ольга Мокрушина

В прошедшую субботу, 23 марта, в классе служебной подготовки межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский» состоялся серьезный разговор, предметом которого стало обсуждение чрезвычайного происшествия в казанском отделе полиции «Дальний».

- Случай в Казани министр внутренних дел России Рашид Нургалиев назвал предательством, — сказал в своей речи, обращенной к личному составу отдела внутренних дел, Владимир Тиряев. - Действия нескольких отщепенцев, издевавшихся над задержанным, дискредитировали всю вашу работу. Те, кто постарше, помнят, какая была ситуация в обществе в 80-е и 90-е годы. Сейчас ситуация совершенно иная, и это ваша заслуга. Вся ваша деятельность должна быть направлена на охрану прав и свобод граждан. Ни одни показатели не стоят того, чтобы нарушать закон. Ваша задача – совершенствовать свои юридические знания. Если задержанный издевается над вами, значит, вы пока того стоите. Не подводите коллектив и свою семью под позор, а себя – под статью.

Владимир Сергеевич пригласил к обсуждению этой злободневной темы ветеранов отдела внутренних дел. Главный наказ от ветеранов – чаще общаться с людьми, которые всегда отзовутся и помогут в работе, если потребуется.

- Мне как ветерану не стыдно за сотрудников нашего отдела, — определила свою позицию Надежда Повалихина, председатель ветеранской организации ОВД.

- Хотелось бы, чтобы ветеранская организация не скатывалась только на бумажную работу, а курировала молодое поколение, — подчеркнул Владимир Тиряев. — К совету старших нужно прислушиваться, они расскажут вам, как нужно работать, в том числе психологически.

Не были забыты вопросы служебной дисциплины, материально-технической обеспеченности сотрудников отдела. Владимир Сергеевич готов был выслушать конкретные предложения от сотрудников полиции, касающиеся уровня социальной защищенности, обсудить вопросы кадровой политики:

- Работа с кадрами не терпит штурмовщины и кампанейщины. Сегодняшняя работа даст результаты лет через 6-8. Заниматься, организовывать эту работу необходимо ежедневно.

Коротко, но емко подвел итог встречи начальник ММО МВД РФ «Красноуральский» Татул Колян:

- Думаю, мы не допустим повторения подобного. Люди понимают, как нужно работать. Надо использовать силу ума, а не махать кулаками.

ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК!

Служба 01

За прошедшую неделю огнеборцы совершили 9 выездов, из них два – на возгорания.

СЛУЖБА 02

За прошедшую неделю в дежурной части ОВД г. Красноуральска зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях.

Год памяти и славы 2020
Новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.