30 марта 2012
ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК!
ВНИМАНИЕ, ПАВОДОК!
Игорь Гафиятуллин,
начальник 163 пожарной части
Под руководством и.о. главы администрации городского округа Дмитрия Кузьминых прошло совещание с руководителями предприятий и организаций города, задействованных в период прохождения паводковых вод. Речь шла о мерах по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных паводком.
Главное – обеспечить сохранность товарно-материальных ценностей, реализуемых населению: организовать бесперебойное снабжение питьевой водой, продуктами питания, а для этого создать запасы продовольствия, в том числе хлебопекарной муки и товаров первой необходимости в соответствии с рекомендуемым ассортиментным перечнем, рассмотреть вопросы страхования товарно-материальных ценностей на случай затопления предприятий.
Уважаемые предприниматели! Не дожидайтесь беды, застрахуйте материальные ценности!
Разработан график обследования на готовность к паводку всех предприятий, расположенных в зоне возможного подтопления.
Лето было сухое, осень тоже, и все наши водоисточники ушли в зиму пустые. Мы исследовали реки: лед просел, лежит на дне. Первая волна паводка пройдет по льду, гладко, а вторая волна будет сопровождаться заторами и пробками. Словом, паводок обещает быть сложным.
Мы ведем работу, чтобы обезопасить людей и животных, если надо – эвакуировать. Еще ожидается подтопление береговой полосы Кушайки.
Следует заблаговременно провести противопожарные инструктажи на объектах торговли, подпадающих в зону подтопления. Необходимо организовать с торговыми работниками теоретические и практические занятия и тренировки. Можно привлечь к этой профилактической деятельности противопожарную службу.
Подъезды к объектам необходимо привести в рабочее состояние, убрать мусор на территориях, проверить пути эвакуации, аварийное освещение, системы оповещения и пожаротушения.
Настоятельно рекомендую хранить продукты в подтоварниках высотой более одного метра. А сыпучие продукты, особенно соль и сахар – еще и в расфасовке влагозащитного исполнения.
- 30 марта 2012
- Право на жизнь имеет каждый
Эта мысль стала лейтмотивом рабочего визита в Красноуральск заместителя начальника Главного управления внутренних дел Свердло
- 30 марта 2012
- Служба 01
За прошедшую неделю огнеборцы совершили 9 выездов, из них два – на возгорания.
- 30 марта 2012
- СЛУЖБА 02
За прошедшую неделю в дежурной части ОВД г. Красноуральска зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях.






Добавить комментарий