31 января 2012

Выборы-2012

По состоянию на 19 января, когда завершилось выдвижение кандидатов в депутаты, этот список в избирательной комиссии увеличился на 21 претендента в депутаты. Теперь 47 кандидатов в депутаты будут проходить процедуру регистрации, которая продлится в ТИК до 28 января.

Как сообщила журналистам местных СМИ председатель городской ТИК Галина Ивановна Федорова, субъектами выдвижения кандидатов выступили отделения четырех политических партий. Так, от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинуты 15 кандидатов, от регионального отделения партии «Справедливая Россия» — 9, от Свердловского регионального отделения ЛДПР – 5, от местного отделения КПРФ – 1 кандидат. Остальные 17 кандидатов – самовыдвиженцы.

Напомню, что в Красноуральске — пять трехмандатных избирательных округов, то есть в Думу пройдут только по три депутата от каждого округа.

Итак,список избирательного округа № 1 насчитывает девять фамилий, онпополнился 4 кандидатами. Это Белова Ольга Александровна (пенсионер); Исупов Сергей Леонидович (тренер-преподаватель по спорту МАУ «Дворец спорта «Молодость«); Комар Анатолий Васильевич (директор ООО «Рубин«); Топорков Дмитрий Анатольевич (технический директор МАУ «Водоканал Красноуральск«).

Избирательный округ № 2 насчитывает также девять кандидатов. Здесь добавились еще три кандидата: Маврин Александр Георгиевич (пенсионер); Саночкина Елена Евгеньевна (заместитель директора по финансовой работе ООО «Арсенал«); Цепаева Любовь Ильинична (директор ООО «Фласит«).

В избирательном округе № 3 к пяти кандидатам добавились еще пять: это Жилина Наталья Дмитриевна (технолог убойного цеха ООО «Агрофирма «Северная« п/п «Красноуральская«), Зуев Сергей Геннадьевич (ООО «Управляющая компания «ТехнологияЭнергоСбережения«, монтажник СТС и О), Кайгородова Валентина Александровна (ООО Медицинского страхования »Мегус-АТМ», управляющая Красноуральским филиалом), Крысов Владимир Александрович (пенсионер), Шабаршин Юрий Александрович (ОАО »Энергозапчасть», специалист по сбыту).

Список избирательного округа № 4 насчитывает девять фамилий, он пополнился на четыре фамилии. Это  Костылев Дмитрий Валерьевич (директор ООО »Трейдком»); Леонов Виктор Владимирович (ООО »Маяк», директор); Никулин Сергей Геннадьевич (директор ООО »Екатерина»), Парфенов Андрей Викторович (временно не работающий).

Избирательный округ № 5: список кандидатов пополнился до 10 человек. Добавились еще пять кандидатов — это Дорохов Александр Николаевич (директор МУП »Городские электрические сети »МУП »ГорЭС»); Мамедов Фагат Фагат оглы (индивидуальный предприниматель), Сагдеев Ягафар Нагибович (индивидуальный предприниматель); Севастьянов Петр Павлович (учредитель, редактор и издатель газеты «Пульс города», индивидуальный предприниматель), Фролова Ольга Геннадьевна (технолог филиала ОАО »Межрегиональная распределительная Сетевая компания Урала» — »Свердловэнерго»).

Сколько фамилий будет фигурировать в бюллетене 4 марта 2012 года, покажет время. Вспоминая выборы прошлых лет, некоторые кандидаты в депутаты, видимо, оценив свои шансы и возможности, отказывались от участия в выборной кампании и покидали политическую арену до начала выборов. И это понятно: высокие амбиции – большая ответственность.

Впереди — значительная агитационная работа. Но выборы — не самоцель, а начало единой программы действий, которую надо будет формировать всем народным избранникам независимо от партийной принадлежности. Городу нужны реальные программы — по развитию транспорта, образования, здравоохранения, культуры, спорта, молодежной политики, семейной политики…. И важным будет не столько финансирование этих программ, сколько идеологическая сторона. Все планы должны быть направлены на конкретные цели, на то, что в нашем городе нужно человеку каждый день, и это очень важно.

Сейчас идет выбор будущего — будущего нашего города. Желаем всем кандидатам в депутаты честных и прозрачных выборов!

26 января 2012
«Только от жизни собачьей…»

На совещании по ЖКХ, которое прошло в прошлую пятницу, была затронута одна из важных проблем (в том числе поднятая читателями

26 января 2012
Для тех, кто хочет смены управляющей компании

Многие дома в нашем городе срочно нуждаются в хозяйской руке: где-то ремонт требуется, где-то — работа с неплательщиками…

Парку дружбы быть?

Прошедший год стал годом принятия муниципальной целевой программы «Молодежь городского округа Красноуральск» на 2011-2013 г.г

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!