13 марта 2015

"Чтобы не произошло пожара"

За 2 месяца 2015 года оперативная обстановка с пожарами в Свердловской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 663 пожара (в 2014 г. – 663 (стаб.));

- при пожарах погибли 71 человек (в 2014 г. – 79 (-10,1%), в том числе 4 ребенка (в 2014 г. – 5 (-20,0%%));

- при пожарах получили травмы 65 человек (в 2014 г. – 67 (-3,0%));

- прямой материальный ущерб причинен в размере 54,6 млн.руб. ( -1,2%));

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в жилом секторе. Их доля от общего числа пожаров по области составила 69,4 %. Гибель людей при пожарах в жилом секторе, от общего количества по области, составила 85,9 %, людей получивших травмы – 89,2 %.

За 2 месяца 2015 года от неосторожного обращения с огнем произошло 21,9 % (в 2014 г. — 21,4 %) от общего количества пожаров, при которых погибли 39 человек (54,9 % от общего количества, в 2014 г. — 63,3 %) и 35 человек получили травмы (53,8 % от общего количества, в 2014 г. — 58,2 %).Значительное количество пожаров произошло по причинам нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования (30,3 % от общего количества) и нарушений правил эксплуатации печного отопления (19,0 % от общего количества).

На территории ГО Красноуральск сначала года произошло 2 пожара в частном жилом секторе. В праздничные дни пожарные провели профилактические рейды по ул. Янкина и напомнили владельцам частным жилых домов об острожном обращении с источниками открытого огня. 21 февраля 2015 года при проведении профилактического рейда по ул. Лермонтова хозяйке жилого дома было предложено устранить замечания по эксплуатации печного отопления, но не смотря на это, замечания не были выполнены, что привело к пожару который произошел 9 марта 2015 года. Соседи проживающие рядом, неоднократно просили гражданку К., что её действия могут привести к ЧС. Председатель ТОС неоднократно проводило профилактические беседы по данному адресу, и в итоге произошел пожар.

С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода владельцам частных жилых домов необходимо очистить прилегающую территорию от сгораемого мусора провести ревизию электрохозяйства и к новому отопительному сезону провести ремонт печного отопления.

Заместитель начальника 163 ПЧ

майор внутренней службы                                     Христофи И.А.

4 марта 2015
Рейд по приемным семьям.

27 февраля 2015
Соблюдайте правила пожарной безопасности!", "Будьте осторожны с огнем!

27 февраля 2015
День открытых дверей, приуроченный дню Всемирной гражданской обороны, для учащихся школ ГО Красноуральск.

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!