17 июля 2026
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 205-07-06/319
*
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС»: в период 20-22 июля 2026 г. в р. Тура ожидается достижение уровнем воды отметки, при которой возникает опасное гидрологическое явление (850 см над нулем поста), увеличение зоны затопления поймы, придомовых территорий, жилых домов, участков дорог в ГО г. Туринск и в отдельных населенных пунктах, расположенных в Туринском МО.
Характер действия и проявления поражающего фактора опасного гидрологическое явления, процесса.
1)затопление приусадебных участков, жилых домов, социально значимых объектов
|
Наименование НП |
Кол-во придомовых территорий |
в т.ч. жилых домов |
|
г. Туринск |
288 |
173 |
|
с. Жуковское |
4 |
2 |
|
с. Н. Шишикино |
6 |
0 |
|
д. Бушланово |
41 |
17 |
|
с. Благовещенское |
7 |
1 |
|
с. Кондрахино |
4 |
1 |
|
с. Городище |
14 |
10 |
|
с. Неймышево |
9 |
4 |
|
с. Чекуново |
24 |
15 |
|
с. Казаково |
28 |
26 |
|
п. Фабричное |
95 |
52 |
|
д. Кибирева |
1 |
0 |
|
д. Чеболтасово |
5 |
5 |
|
с. Антоновка |
4 |
4 |
|
д. Луговая |
4 |
1 |
|
с. Ерзовское |
8 |
3 |
2) размыв почвы, дорог;
3) затопление выгребных ям,
4) повреждение сельскохозяйственных культур;
5) затруднение (ограничение) в работе автотранспорта и проведении наружных работ;
6)повышение уровня грунтовых вод, нарушающее нормальное использование территории, строительство и эксплуатацию расположенных на них объектах.
С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций выполнить предупредительные мероприятия по недопущению:
1) Организовать круглосуточное дежурство аварийных бригад и спасательных команд, оснащенных необходимым имуществом и оборудованием по действующим нормативам;
2) Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним;
3) Проверить систему оповещения членов оперативных штабов и комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.






Добавить комментарий