11 января 2022

В ближайшие дни Госавтоинспекция проведет рейдовые мероприятия по контролю за пьяными водителями

С 13 по 16 января 2022 года на территории Свердловской области сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения будет организовано и проведено профилактическое мероприятие "Безопасная дорога". Данное мероприятие направлено на выявление водителей , которые будут управлять транспортным средством в состоянии опьянения, лишенных права управления и не имеющих такого права. В соответствии с ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением административного штрафа в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ с наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательным работам до 480 часов, либо принудительным работам до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет. Инспекторы ГИБДД предупреждают, что ходе рейдовых мероприятий будет использована форма «скрытого патрулирования». Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

ОГИБДД ОМВД России по городу Красноуральску

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!