23 ноября 2021

Сводка происшествий в период с 15 по 21 ноября 2021 года

В период с 15.11.2020 по 21.11.2021 в дежурную часть ОМВД России по г. Красноуральску поступило 147 сообщений о преступлениях, правонарушениях и иных происшествиях. Сотрудниками полиции составлено 13 протоколов об административных правонарушениях за появление граждан в общественных местах в состоянии опьянения, в области безопасности дорожного движения пресечено 155 административных правонарушений. За указанный период 18 граждан привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ – за нарушение правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №417 и п.8 Указа Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ (в редакции Указа от 22.10.2021 №613-УГ), выразившееся в нахождении в общественном месте без индивидуального средства защиты дыхательных путей (санитарно-гигиенической маски, респиратора). Наказание по данной статье предусматривает наложение штрафа от одной до тридцати тысяч рублей.

За период с 15.11.2021 по 21.11.2021 ОМВД России по г. Красноуральску возбуждено 7 уголовных дел.

09.11.2021 неизвестное лицо, находясь в квартире, расположенной по адресу ул. Фрунзе в городе Красноуральске, тайно, свободным доступом похитило из кошелька денежные средства принадлежащие гражданке М., в сумме 7900 рублей, причинив последней значительный материальный ущерб. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 16.11.2021 сотрудниками полиции установлено лицо причастное к совершению данного преступления – гражданка З., ранее судимая за аналогичные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

17.11.2021 гражданин С., находясь в квартире по улице Устинова в городе Красноуральске, принадлежащей гражданке М., в которой проживает её бывший муж К., без применения насилия к последнему похитил телевизор Philips, принадлежащий гражданке М., после чего покинул квартиру, проигнорировав требование гражданина К. вернуть телевизор, тем самым причинив гражданке М. ущерб в размере 10000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело ч.1 ст.161 УК РФ. Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет.

Если Вы владеете какой-либо информацией о готовящемся или совершенном преступлении, просим Вас сообщить по телефону дежурной части 02, 8(34343) 2-22-84, а также 102 (с мобильного телефона оператора сотовой связи) или в ЕДДС по номеру 112.

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!