22 ноября 2021

Детализированный прогноз возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Свердловской области на 23 ноября 2021 года

1. ПРОГНОЗИРУЕМАЯ ОБСТАНОВКА

1.1. Метеорологический прогноз: 23 ноября 2021 года на территории Свердловской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой снег, на юго-западе до умеренного. В отдельных районах поземок, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха     ночью -5,-10°, при прояснении до -15°, днем -3,-8°.

В связи с чем, существует повышенный риск образования автомобильных заторов, ДТП, обрывов ЛЭП.

1.2. Общие данные: риск возникновения ЧС прогнозируется на территории всех муниципальных образований Свердловской области (рекомендуется всем 100 % МО проводить превентивные мероприятия).

1.3. Детализация

Прогнозируются следующие риски:

Риск возникновения происшествий и ЧС на объектах ТЭК и ЖКХ:

Прогнозируются аварийные ситуации объектах ТЭК и ЖКХ, (системе водоснабжения, сетях газо-, электроснабжения): порывы линий электропередач, обрывы технических проводов связи при порывах ветра до 15 м/с, вследствие чего возможен выход из строя оборудования, которое может повлечь к кратковременным нарушениям в работе электроэнергетических систем района и нарушению в работе базовых станций сотовой связи операторов. Источник происшествий - износ коммуникационных сетей, аварийное отключение систем жизнеобеспечения.

Риск ограничения движения и ДТП:

Возможно ухудшение дорожной обстановки в связи с ожидаемыми погодными условиями на автомобильных дорогах области (при боковых порывах ветра до 15 м/с, образовании гололедно-изморозевых отложений), а также вследствие не соблюдения правил дорожного движения и нарушений в работе автомобильного транспорта существует вероятность возникновения ДТП на участках дорог регионального назначения.

Возможна отмена междугородних автобусных перевозок.

Перечень аварийно-опасных участков региональных автомобильных дорог Свердловской области

на территории Свердловской области и первоочередных мер, направленных
на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий» на территории Свердловской области определены аварийно-опасные участки:

Наименование автомобильной дороги

Начало участка автодороги, км.

Конец участка автодороги, км.

Протяженность участка автодороги, км.

1

г. Екатеринбург-г. Реж-г. Алапаевск

34+008

34+900

2

г. Екатеринбург-г. Реж-г. Алапаевск

82+721

82+800

3

Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога

10+250

11+000

4

Екатеринбургская кольцевая автомобильная дорога

23+507

24+450

5

Южный подъезд к г. Нижний Тагил от км. 120+085 а/д «г. Екатеринбург-г. Нижний Тагил-г. Серов»

13+880

13+900

6

Съезд №1 транспортной развязки на километре 0,001 а/д «3610000 Обход г. В. Пышма (0-3,645 км) направлением круговое

0+030

1+000

Риск увеличение роста техногенных пожаров в жилом секторе:

Увеличение количества пожаров в жилом секторе, на объектах административного и социального назначения на всей территории Свердловской области (в т.ч. обусловленных нарушениями в работе электроэнергетических систем в результате повышенных нагрузок и неисправностью газового или электрооборудования).

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!