19 ноября 2021

Осторожно! Опасный лёд!

Начиная с 15 ноября сотрудниками МЧС, администрации городского округа, полиции проводятся патрулирования водоемов, целью которых является информирование граждан о недопущении происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд и пресечение таких происшествий.

В соответствии со статьей 40-2 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области» от 14.06.2005 №52-ОЗ граждане, граждане, нарушившие Правила, могут быть привлечены к административной ответственности!

«Правила охраны жизни и здоровья людей на водных объектах Свердловской области» (Далее Правила). Введенные постановлением Правительства Свердловской области - это нормативный документ, требования которого необходимо выполнять всем! 29.07.2021г. Постановлением № 467-ПП в Правила внесены изменения.

Приводим выдержки из данных правил:

Пункт 25. Все мероприятия, связанные с нахождением детей на водных объектах, должны проводиться под надзором лиц, ответственных за жизнь и здоровье детей и обученных приемам оказания первой помощи пострадавшим на водных объектах.

53. На водных объектах запрещается:

2) выходить на лед в местах, где выставлены специальные информационные знаки "Выход на лед запрещен";

3) выезд на лед, передвижение по льду и стоянка транспортных средств (в том числе мотоциклов, снегоходов, гужевых повозок, саней и других механизированных транспортных средств) в отсутствие организованной в соответствии с настоящими правилами ледовой переправы, а также в местах, где выставлены информационные знаки "Выезд транспортных средств на лед запрещен", кроме транспортных средств организаций, деятельность которых непосредственно связана с обеспечением безопасности жизни и здоровья людей, а также охраной окружающей среды, и за исключением мест организованного отдыха на водном объекте;

Каждый рыбак может вспомнить как он или его знакомые проваливались в ледяную воду и не всегда эти случаи завершались благополучно. Не опасение получить штраф, а разумная осторожность должны удержать людей от безрассудных выходов или выезда на тонкий лёд!

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!