3 сентября 2021

Уважаемые руководители организаций, предприятий и учреждений города Красноуральска!

3 сентября в России ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Терроризм является одним из самых страшных проявлений политической и религиозной нетерпимости. В России он унес сотни человеческих жизней, поэтому борьба с ним не прекращается ни на минуту. День солидарности в борьбе с терроризмом объединяет людей, готовых всеми силами противостоять этому злу человечества.

Взрывы жилых домов в Москве, трагедия в театральном центре на Дубровке, захват школы в Беслане – эти и другие террористические акты стали известны всему мировому сообществу. Именно события в Беслане впервые дни сентября 2004 года послужили толчком к принятию в июле 2005 года решения об установлении 3 сентября Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день по всей стране отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, пожертвовавшим своей жизнью в борьбе с терроризмом.

Возлагаются венки на местах проведения террористических актов, в соборах и церквях совершаются панихиды. Во многих городах, пострадавших от терроризма, проводятся общественно-культурные акции, сопровождаемые выступлениями общественных деятелей, известных политиков, представителей искусства. В этот памятный день проходит показ фильмов и телепередач, посвященных борьбе с терроризмом, напоминающих о недопустимости проявлений религиозной и национальной нетерпимости.

Уважаемые руководители! В соответствии с методическими материалами, подготовленными аппаратом Национального антитеррористического комитета, рекомендую Вам организовать и провести мероприятия по противодействию идеологии терроризма, в том числе, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом - 3 сентября 2016 года.

Глава городского округа Красноуральск Д.Н.Кузьминых

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!