11 мая 2021

VII Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2021»

Отделение ПФР приглашает пользователей сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов принять участие в VII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо Интернету -2021».

Для участия необходимо подать заявку на сайте «Азбука интернета», приложив конкурсную работу – эссе по теме одной из номинаций конкурса:

*«Портал gosuslugi.ru: мой опыт» (история о том, как, научившись пользоваться интернетом, пользователь с помощью портала госуслуг, социальных сервисов различных ведомств смог решить свой вопрос проще и быстрее);

*«Мои интернет-достижения» (рассказ о том, как с помощью интернета гражданин, например, нашел старых друзей, восстановил связи с родственниками, прошел обучение онлайн или нашел нужные курсы т.д.);

* «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель» (эссе о том, как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом пользователям удалось найти новую или дополнительную работу, организовать свое собственное дело, стать самозанятым);

* «Моя общественная интернет-инициатива» (история о том, как участнику с помощью интернета удалось реализовать какую-то идею, инициативу);

* «Мой интернет-проект» (рассказ об идеях и проектах, которые пользователь планирует или уже реализовал с помощью интернета, например, организовал онлайн-обучение, консультации, полезные видеоканалы разной тематики);

* «Я – интернет-звезда» (работы от пользователей, которые активно ведут личные аккаунты в соцсетях, блоги по различным темам - опыт и советы начинающим, как продвигать свою страничку, какие есть планы на будущее, почему это здорово быть интернет-звездой и т.д.).

Как разместить работу?

Зайдите на сайт: https://azbukainterneta.ru/.

Перейдите по ссылке в раздел «Всероссийский конкурс “Спасибо интернету — 2021”» https://azbukainterneta.ru/konkurs/contest_terms_and_conditions.php.

Заполните анкету-заявку https://azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/.

Напишите текст истории, подготовьте две фотографии.

Прикрепите три файла к заявке (текст работы и две фотографии).

Этапы проведения конкурса:

1 этап: с 09:00 по московскому времени 19 апреля до 15:00 по московскому времени 15 октября 2021 года — прием заявок и регистрация конкурсных работ;

2 этап: с 16 октября по 31 октября 2021 года — рассмотрение работ конкурсной комиссией и подведение итогов;

3 этап: не позднее 25 декабря 2021 года — торжественное объявление итогов конкурса и награждение победителей. Точная дата будет объявлена на странице конкурса дополнительно.

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021» проводит и организует ПАО «Ростелеком» при поддержке и участии Пенсионного фонда России, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Российской ассоциации электронных коммуникаций.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ