23 ноября 2020

Военный университет Министерства обороны Российской Федерации

По данным Министерства Обороны Российской Федерации в 2021 году планируется набор абитуриентов (юношей) для поступления в престижный ВУЗ в центре Москвы – Военный Университет Министерства Обороны Российской Федерации по специальности: военная журналистика.

Это одно из наиболее перспективных и самых востребовательных направлений подготовки высоко квалифицированных специалистов для Министерства Обороны Российской Федерации.

Будущих военкоров обучают технологиям создания современных мультимедийных продуктов, основам журналистики, медиакоммуникаций и связей с общественностью, способом продвижения современного медиаконтента, работе с информацией в социальных медиа  и  интернет – ресурсах, мониторингу и аналитике сферы СМИ.

Также курсанты участвуют в подготовке многих пресс-конференций и других крупных мероприятий с привлечением СМИ, проводимых Министерством Обороны Российской Федерации, а также проводят практику в крупнейших военных изданиях и медиахолдингах.

Все курсанты обеспечены жильем, со 2-го курса подписывают контракт с Министерством Обороны Российской Федерации и ставятся военнослужащими по контракту получая денежное довольствие 15-25 тыс. рублей, пользуясь всеми льготами для военнослужащих. Срок обучения - 5 лет.

При выпуске присваивается воинское звание «лейтенант». Государственный диплом специалиста (журналист). Командировки по стране и миру.

Подробная информация и правила поступления в Военный университет МО РФ (г.Москва), размещена в специальном разделе ВУЗа «vumo.mil» интернет-портал Министерство Обороны Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам обращаться в военный комиссариат городов Красноуральск и Кушва Свердловской области по адресу: г. Красноуральск, ул. Каляева,24. Контактный телефон 8(34343)2-28-00,8(34343)2-22-58

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области