14 сентября 2020

В рамках месячника безопасности детей, сотрудники 163 пожарно-спасательной части в школах и других образовательных учреждениях проводят беседы с родителями о детской безопасности.

В рамках месячника безопасности детей, сотрудники 163 пожарно-спасательной части в школах и других образовательных учреждениях проводят беседы с родителями о детской безопасности.

Начальник караула Анар Ахмедов напомнил родителям первоклассников, что причины возникновения пожаров несколько:

·  Неисправность электрической проводки и электроприборов

·   Утечка газа

·  Неосторожное использование печей и каминов

·  Неосторожное обращение с огнем и шалость детей

·  Невнимательность в обращении с пиротехническими средствами

Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению при пожаре. Но вначале надо учиться самим взрослым. «Например, знаете ли вы, что делать в случае попадания в зону задымления, или как вести себя при пожаре в помещении или на природе?»- озадачил представитель пожарной охраны.

1. Во-первых, надо дать детям необходимую сумму знаний об общепринятых нормах безопасного поведения.

2. Во-вторых, научить адекватно, осознанно действовать в той или иной обстановке, помочь школьникам овладеть элементарными навыками поведения при пожаре.

3. В-третьих, развить у детей самостоятельность и ответственность.

Спасатель напомнил родителям правила пожарной безопасности:

- Не оставлять на виду спички, зажигалки.

- Не позволять детям покупать спички, зажигалки, сигареты.

- Следить, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекать их от пустого времяпрепровождения.

- По возможности не оставлять детей без присмотра в запертых квартирах или комнатах.

- Не доверять маленьким детям, наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами, пользоваться газовыми приборами.

- Запрещать игры, связанные с разведением костров.

Безопасность детей –в руках родителей!

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!