30 января 2020

Чаще всего пожары происходят в частных домах, в большинстве случаев люди остаются без крыши над головой, погибает скот, страдают материальные ценности. Причиной этого служит неправильная эксплуатация печей, ветхая электропроводка, хранение легковоспламеняющихся жидкостей не должным образом, значительное увеличение количества бытовых электроприборов, которые при неграмотной эксплуатации повышают вероятность возникновения пожара.

В зимний период с наступлением холодов, и сильных ветров присущих нашей местности количество пожаров значительно увеличивается, как правило, причины возникновения пожаров связанны с нарушениями правил эксплуатации и неисправности печей и других обогревательных приборов.

В такие периоды пожарные и другие заинтересованные ведомства особенно тщательно стараются предостеречь жителей от беды, и проводят многочисленные рейды в многодетных, малоимущих семьях, а так же навещают одиноких пожилых людей. Преимущественно, в нашем частном секторе, расположены деревянные дома, отапливаемые печным отоплением, именно поэтому целью данного рейда является в первую очередь привлечение внимания родителей на создание безопасных условий для жизни своих детей.

В ходе проведения профилактических мероприятий, было выявлено, что в некоторых домах хозяева не со всей ответственностью относятся к вопросам пожарной безопасности — обвалившаяся штукатурка печей, ветхая электропроводка, захламленность мусором и горючими материалами придомовых территорий — вот основные нарушения, выявленные при обследовании частного сектора. Однако стоит отметить, что в ходе рейда были выявлены и положительные моменты. Так, в трех домах, где проживают многодетные семьи и семьи, имеющие опекаемых детей, пожарные с удовлетворением констатировали отсутствие нарушений.

В ходе рейда сотрудники МЧС беседовали с каждым жителем по мерам пожарной безопасности в зимний период, по недопущению пожаров по причине неосторожного обращения с огнем.

Начальник караула 163 ПСЧ

А.А. Ахмедов

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!