3 июля 2019

П Р Е С С – Р Е Л И З

Вручение паспорта – большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности. Получение паспорта не просто доказывает, что ребенок уже вырос, но дает осознание огромной ответственности перед обществом и Родиной.

Так с начала 2019 года ОВМ ОМВД России по городу Красноуральску вручил 165 паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации, из них в торжественной обстановке получили свой второй документ 38 юных граждан. Каждое мероприятие было приурочено к историческому событию нашего государства или к государственному празднику, с начала 2019 года торжественное вручение паспорта проводилось 4 раза:

1.               30 января 2019 года — в честь 85-летия со дня образования в Свердловской области;

2.               22 февраля 2019 года – в честь "Дня защитника Отечества";

3.               12 апреля 2019 года – в честь памятной даты "День космонавтики"

4.               14 июня 2019 года – в честь государственного праздника "День России".

Церемония вручения паспорта начиналась с Государственного Гимна России, истории создания документа, а с напутственным словом выступала начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по г. Красноуральску майор полиции Екатерина Дудникова, также в мероприятиях принимали участие сотрудники городского краеведческого музея, депутаты Думы городского округа Красноуральск и председатель территориальной избирательной комиссии.

ОМВД России по г. Красноуральску

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!