23 мая 2018

Минфин Свердловской области объявляет конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

В рамках обеспечения открытости бюджета и доступного информирования граждан о бюджетной системе Свердловской области Министерством финансов Свердловской области объявляется конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Конкурс проводится в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям.

Первый тур направлен на осуществление предварительного отбора и проводится по правилам открытого конкурса. В первом туре конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса.

Второй тур конкурса проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор, по правилам закрытого конкурса, и направлен на определение победителей конкурса путем оценки и сопоставления конкурсных проектов по каждой номинации. Во втором туре помимо конкурсных материалов, прошедших предварительный отбор, также рассматриваются конкурсные проекты, представленные органами местного самоуправления Свердловской области по итогам проведения муниципальных конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан.

Участие в конкурсе в 2018 году:

• Первый тур конкурса 2018 года будет проходить в период с 21 мая по 15 июня.

• Второй тур конкурса 2018 года будет проводиться в период с 20 июня по 5 июля.

Среди физических лиц в 2018 году конкурс проводится по номинациям:

• "Бюджет: сколько я плачу и что получаю?";

• "Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах";

• "Бюджет в стихах";

• "Бюджетный квест";

• "Современные формы визуализации бюджета для граждан".

Среди юридических лиц в 2018 году конкурс проводится по номинациям:

• "Лучший проект регионального бюджета для граждан";

• "Лучший проект местного бюджета для граждан";

• "Лучший проект отраслевого бюджета для граждан";

• "Современные формы визуализации бюджета для граждан";

• "Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах";

• "Бюджетный календарь";

• "Бюджет для бизнеса";

• "Лучшее event-мероприятие по проекту "Бюджет для граждан".

Для участия в конкурсе физические и юридические лица представляют в электронном виде на адрес электронной почты depfin@mfural.ru с пометкой "Заявка на участие в конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан":

1. конкурсный проект, разработанный в соответствии с требованиями по номинации;

2. заявку по установленной форме.

Ознакомится с Положением о проведении конкурса, конкурсными номинациями и Методикой оценки заявок на участие в конкурсе можно по ссылке

По вопросам проведения конкурса обращаться по тел. 312-05-01 (доб. 351) – Данилова Евгения Владимировна, специалист 1 категории сводного отдела Министерства финансов Свердловской области.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021