6 июня 2017

"В ритме пионерии!"

19 мая в городском округе Красноуральск прошел городской танцевальный фестиваль "В ритме пионерии!" посвященный 95-летию созданию Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина. Инициатором фестиваля выступило молодежное общественное объединение "СОЮЗ активной молодёжи" и совместно с ЦРМ "Молодёжная галактика", Управлением культуры и молодёжной политики состоялся грандиозный праздник на площади у дворца культуры "Металлург".

В фестивале приняло участие 12 команд тинейджеров — это учащиеся школ № 1, 3, 8, студенты Красноуральского многопрофильного техникума, подростки из клубов "Комета" и "Альтаир" и просто активная молодёжь. Открыли фестиваль танцевальной композицией команда "БОРЩ" участники областного "Тинейджер-лидер", а затем команды исполнили Гимн пионеров, многие зрители старшего поколение присутствующие на площади с восторгом смотрели на поющую молодежь и тоже пели вместе с ними ведь день пионерии — это их детство и юность!

В течение всего фестиваля на площади царило доброжелательное отношение команд друг к другу, отличное настроение зрителей, которые готовы были влиться в танцевальные круги команд и стать единым целым. Команды показали свою сплоченность, оригинальность в зажигательных танцевальных конкурсах и веселых музыкальных играх.

На одном дыхании прошел фестиваль, не заметно пролетело время, всем командам вручены грамоты и сладкие призы, а финалом праздника стал запуск большого пионерского галстука на воздушных шарах.

Взяв лучшее из опыта пионерской организации, можно построить что-то новое, которое подарит новому поколению подростков возможность раскрыть свои таланты, обрести друзей, вырасти настоящими людьми, патриотами своей страны, чтобы следующие поколения вспоминали вас, и гордились вами.

Александр Чирков,

организатор фестиваля

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ