11 мая 2017

Работники 163 ПСЧ ФГКУ "46 ОФПС по Свердловской области" продолжают ряд профилактических рейдов, направленных на недопущение нарушений правил пожарной безопасности в летний период.

В выходные дни 6,7 и 8 мая 2017 года пожарные провели рейды в частном жилом секторе по ул. Янкина и ул. Комсомольская.

Цель рейда — снижение пожаров в быту, и неконтролируемого горения травы и тополиного пуха. В ходе мероприятия работники 163 ПСЧ провели профилактические беседы с населением, рассказали об оперативной обстановке, связанной с пожарами на территории ГО Красноуральск, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожаров, действия при возгорании.

"Данная проверка проводится с целью предотвращения пожаров в жилом секторе и выявления, насколько жилые дома соответствуют требованиям пожарной безопасности. Почти в каждом доме нами выявлены незначительные нарушения: захламленность прилегающей территории, отсутствие емкости с водой на летний период, нарушение целостности печных труб, не выполнены разделки и отсупки печей в банях. Мы проводим с людьми разъяснительные работы, раздаем памятки, в которых описывается, как нужно себя вести во время пожаров и как обезопасить свой дом от них. Подобные рейды мы проводим постоянно, но нарушения, к сожалению, встречаются. Так же жителям домов рекомендовали приобрести первичные средства пожаротушения, показали на примере как привести в действие огнетушитель марки ОП, и что в случае возникновения ЧС до прибытия пожарной охраны можно им потушить возгорание в первоначальной стадии его развития", – комментирует ситуацию командир отделения 163 ПСЧ Светлаков Михаил Иванович.

Хочется надеяться, что люди будут более заинтересованно относиться к сохранности своей жизни, жизни детей и близких, своего жилья и прислушаются к предостережениям, которые они получили в ходе рейда от пожарных.

Зам. начальника 163 ПСЧ ФГКУ "46 ОФПС

по Свердловской области"                                                         Хисамутдинов Р.И.

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ