20 января 2016

В ночь с 18 на 19 января православные встретили светлый праздник, наполненный благодатью и морозной свежестью, — Крещение Господне.

Командир отделения отдельного поста 163 ПСЧ Коржавин Е.П. совместно с настоятелем храма во имя святого Иоанна Кронштадского и Преподобного Сергия Радонежского протоиреем Владимиром и прихожанами храма провёл профилактическую беседу по требованиям противопожарного режима во время проведения Богослужения.

Напомнил об опасности и осторожном обращении с источниками открытого огня (свечами). Более подробно остановился на таком важном вопросе, как действовать в случае возникновения возгорания, как применить в действие первичные средства пожаротушения, имеющиеся на объекте. Также проверили наличие и исправность путей эвакуации и запасных выходов. Не оставили без внимания и такой важный вопрос, как купание в проруби на Крещение.

Коржавин Евгений сказал: "Прежде чем решиться на купание, следует ознакомиться с основными правилами.Не рекомендуется погружаться в прорубь более чем на 2 минуты.До самой проруби необходимо идти в обуви, поскольку ноги начинают замерзать первыми. Раздеваться перед купанием лучше всего постепенно: сначала снять верхнюю одежду, через несколько минут обувь, только потом раздеться до купальника.Основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. Для сохранения тепла неплохо растереть тело жирным кремом или выпить столовую ложку рыбьего жира. После купания нужно сначала хорошо растереться полотенцем, потом одеться и выпить горячее питье.Купание в крещенские морозы полезно только закаленным людям. Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт; а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания.При купании в проруби запрещается: оставлять детей без присмотра, выходить на лед большими группами, распивать спиртные напитки и выезжать на лед на автотранспорте".

По окончании беседы пожарные пожелали прихожанам без происшествий провести праздничные мероприятия и всех земных благ.

Зам. начальника 163 ПСЧ 46 ОФПС                                         И.А. Христофи

14 января 2016
Зима – ревизор суровый!

25 декабря 2015
27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Уважаемые спасатели, сотрудники и ветераны МЧС России!

25 декабря 2015
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Решаем вместе

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021
ВЫБОРЫ V СОЗЫВА ДЕПУТАТОВ Молодежного парламента Свердловской области
Министерство образования Свердловской области
Государственная организация
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Официальный сайт ВАРМСУ
Другое дело
«Другое Дело» — платформа, на которой ты получаешь бонусы за то, что становишься лучше сам и помогаешь улучшить жизнь других людей!