Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа Красноуральск

Органы местного самоуправления городского округа Красноуральск

Госпожнадзор информирует

Отдел надзорной деятельности Кушвинского ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Красноуральск ГУ МЧС России по Свердловской области информирует юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с пунктом 5 статьи 21 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" субъект предпринимательской деятельности вправе обратиться к Уполномоченному по защите прав предпринимателя и попросить его принять участие в выездной проверке, проводимой в отношении предпринимателя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

Законом Свердловской области от 19 декабря 2013 года № 132-ОЗ "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области" учрежден институт Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Свердловской области.

Заявление об участии в выездной проверке

Приложение объявление об участии в проверках

Новое в законодательстве

1) В соответствии с пунктом 30 Положения о федеральном государственном пожарном надзоре, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2012 г. № 290, при проведении плановых проверок объектов защиты (объекты умеренного риска класса функциональной пожарной опасности Ф 1.3, Ф 3.1, Ф 3.2), используемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, должностные лица органов государственного пожарного надзора обязаны использовать проверочные листы (списки контрольных вопросов).

В рамках реализации названных положений, МЧС России подготовлены соответствующие формы проверочных листов, используемые должностными лицами органов федерального государственного пожарного надзора МЧС России при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности, утвержденных приказом МЧС России от 11.09.2017 № 376 (зарегистрирован в Минюсте России 22.12.2017 г., рег. № 49408), приложение № 3.

2) приказ МЧС России от 10.04.2018 № 154 "Об утверждении свода правил "Здания и сооружения для обслуживания автомобилей. Требования пожарной безопасности". Настоящий свод правил устанавливает требования пожарной безопасности при проектировании, строительстве, монтаже, эксплуатации, реконструкции, техническом перевооружении зданий и сооружений для обслуживания автомобилей.

3) "ГОСТ Р 57974-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Производственные услуги. Организация проведения проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты зданий и сооружений. Общие требования" (утв. Приказом Росстандарта от 21.11.2017 N 1794-ст)