Размер шрифта:

Цвет сайта:

Изображения:
Вкл.

Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа Красноуральск

Органы местного самоуправления городского округа Красноуральск

Государственные и муниципальные услуги

Основной задачей создания в стране "Электронного правительства" — предоставить гражданам возможность получить государственные и муниципальные услуги через порталы и сайты региональных и муниципальных администраций.

Муниципальной услугой, предоставляемой органом местного самоуправления, является деятельность по реализации функций органа местного самоуправления, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом муниципального образования.

Информация о муниципальных услугах, оказываемых администрацией городского округа Красноуральск, публикуется на официальном Портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Преимущество использования портала очевидно — нет необходимости личного обращения в орган власти, достаточно лишь пройти простую процедуру регистрации на портале государственных услуг, найти требуемую услугу, заполнить заявление и ожидать результат. По части услуг (например услуги Пенсионного фонда России по информированию о размере пенсионного счета или услуга ГИБДД по проверке штрафов) результат приходит мгновенно в личный кабинет, более сложные услуги требуют личного визита и предъявления документов личного хранения (паспорт, свидетельства ЗАГС, военный билет).

Муниципальные услуги, в том числе оказываются Государственным бюджетным учреждением Свердловской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг". Подробнее с работой филиалов многофункционального центра можно ознакомиться на официальном сайте МФЦ в сети Интернет по адресу:www.mfc66.ru.

У населения городского округа Красноуральск появилась возможность получать муниципальные услуги через Многофункциональный центр по адресу г. Красноуральск, ул. Янкина, д.7.

Режим работы МФЦ:

Вторник-суббота с 08.00-17.00, четверг с 11.00-20.00. Выходные дни: воскресенье, понедельник.

Телефон: 8(34343) 2-01-00

Бесплатные и доступные услуги Гражданам и юридическим лицам через МФЦ