25 апреля 2013

ПОСЛЕСЛОВИЕ К ПРАЗДНИКУ

Лидия МАЛЬКОВА

19 апреля в зале администрации городского округа Красноуральск состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню местного самоуправления, на котором присутствовали бывшие и нынешние руководители городской администрации.

Сначала вниманию всех был предложен фильм об истории Красноуральска, о создании городского герба, о предприятиях и людях, прославивших наш город.

В этот день всех поздравили с праздником глава городского округа Красноуральск Светлана Рафеева и глава администрации Дмитрий Кузьминых, наметившие цели дальнейшего развития города. Был награжден Почётной грамотой главы городского округа Красноуральск бывший руководитель администрации и нынешний депутат городской Думы Юрий Андрицкий, подарки получили ветераны труда – представители бывших органов власти — городского Совета и сельсоветов.

Начальник Управления социальной политики Наталья Коптева тоже поздравила присутствующих с праздником, поблагодарила работников администрации за совместную слаженную работу и вручила знак отличия Свердловской области "Совет да любовь" супругам Вячеславу Васильевичу и Тамаре Евгеньевне Смагиным.

Руководитель Красноуральского Пенсионного фонда Александр Киселёв, отметив успехи города в области

демографической политики, вручил документы 1000-ной владелице сертификата на материнский капитал Ирине Стародубцевой.

Об итогах спартакиады между муниципальными работниками и представителями отделов администрации, посвящённой Дню самоуправления, рассказала заместитель главы администрации городского округа Красноуральск Инна Бородулина. Были отмечены все победители и призёры. По итогам спартакиады команда администрации заняла первое место, на втором оказалась сборная Думы, и третье место – у команды Управления образования.

Благодарственными письмами главы городского округа были награждены председатель бывшего Меженского сельского Совета Э.И.Домрачева, начальник отдела № 44 Управления Федерального казначейства по СО Р.И.Попова, председатель Общественной палаты Л.А.Гаврик, начальник ММО МВД России "Красноуральский" Т.Г.Колян, заместитель директора по социальным вопросам ОАО "Святогор" А.И.Драбынин и другие.

Были отмечены успехи нашего города, которых мы достигли благодаря спонсорской помощи градостроительного предприятия ОАО "Святогор": возведение православного храма, капитальный ремонт здания для ДШИ, обустройство нового детского сада "Берёзка" и другие. Андрей Драбынин заверил присутствующих, что все актуальные вопросы жизни города по-прежнему будет курировать ОАО "Святогор". Как депутат Думы он обещал, что проблема общедомового учёта электроэнергии, вызывающая много споров у жителей города, будет разрешена.

О будущем городского округа рассказала председатель городской ТИК Галина Фёдорова, а почётный гость, депутат Законодательного Собрания Людмила Мельникова отметила значение Красноуральска в Свердловской области. Почётными грамотами Законодательного Собрания СО были награждены работница цеха КИП ОАО "Святогор" с 39-летним стажем Мария Сухих и руководитель детско-подросткового клуба "Альтаир" Людмила Оборина, 40 лет отдавшая делу воспитания молодёжи.

Творческие работники ДК "Металлург" украсили торжество концертными номерами, поэтому праздничное настроение ощутили все присутствующие и гости.

СЛУЖБА 01,02,03

ДЕРЕВЬЯ РУБЯТ – ЗНАЧИТ, ОСВЕЩЕНИЕ ПОЯВИТСЯ

ЗВАНИЕ "ОБРАЗЦОВЫЙ" ПОДТВЕРЖДЕНО!

Портал малого и среднего предпринимательства