29 марта 2021

Профилактический рейд «Стоп-контроль»

В понедельник, 29 марта 2021 года, на территории обслуживаемой ОГИБДД г. Красноуральск был проведен профилактический рейд «Стоп-контроль» направленный на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Всего было проверено более 100 единиц транспорта. Один водитель управлял, транспортным средством находясь в состоянии опьянения, 1 водитель не использовал ремень безопасности, 1 водитель не имел, полиса ОСАГО все они были привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция напоминает водителям: Правила дорожного движения Российской Федерации запрещают водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, ставящим под угрозу безопасность движения.

В соответствии со статьей 12.8 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях водителям в состоянии алкогольного опьянения грозит лишение права управления транспортными средствами на срок от 18 до 24 месяцев с наложением штрафа в размере 30 000 рублей.
  При повторном совершении данного нарушения возбуждается уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ с наложением штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей, либо обязательным работам до 480 часов, либо принудительным работам до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 2 лет

Жалобы на всё

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ